Владимир Березин

Владимир Сергеевич Березин родился в Москве в 1966 году. Окончил физический факультет Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова (1989), Литературный институт (1997). Магистр экономики и магистр преподования бизнес-дисциплин - (CDG, Кельн - Москва (1997)). Пеподаватель курса "Теория массовой литературы". Член Союза Писателей (1995), Союза журналистов (2000). Лауреат премии журнала "Новый мир" (1995) и Цюрихского Карамзинского общества (1996), премии журнала "Знамя" за роман "Свидетель" (1998), украинской премии за критику в области фантастической литературы "Золотой Кадуцей" (2000). Публиковался в журналах "Новый мир", "Знамя", "Октябрь", "Дружба народов", и др.

Редактор книжного обозрения Ex libris. ("Независимая газета"). В журнале "Октябрь" ежемесячно публикуется авторская рубрика "Актуальная культура".

Метро 2033. Путевые знаки
<p>У них два пути - либо стать молодыми волками, что напьются крови в подземельях, или стать людьми, что выйдут на свет. Единственное, что мы можем им дать, - мечту о небе. Чтобы им было куда идти. Ах, Саша, это очень важно - подарить мечту.</p>
Владимир Павлович
Добавила: ytkonocik
Метро 2033. Путевые знаки
<p>- ... Я могу предположить, что самые разумные из них ищут с нами контакт. Может, они хотят с нами сосуществовать.<br />- Мы всегда можем предположить самое фантастичное. Например, что самые разумные нас рассматривают как деликатес. Устроят фермы, будут нас разводить, как свиней.</p>
Добавила: ytkonocik
Метро 2033. Путевые знаки
<p>Мы вылезли и начали озираться. <br />Действительно, это было как первый секс. Наверное, так чувствовали себя люди, ступившие на Луну.</p>
Добавила: sagan

На странице представлена биография автора Владимир Березин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Березин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Березин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метро 2033. Путевые знаки, Вечера в Териоках, Путь и шествие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Березин.