Эрик де Кермель цитаты из книг

добавила цитату18 апреля 2021 21:09

Сокращая время наших поездок, уничтожая время, уходившее на поиск информации, увеличивая количество экранов, которые манят нас к себе и связывают нас со всем миром, мы создали тип человека, которы соединен со слишком большим числом объектов, но не с самим собой.

добавила цитату18 апреля 2021 21:07

С того дня, как книга опубликована, она уже не принадлежит своему автору. Она принадлежит каждому из своих читателей.

добавила цитату16 апреля 2021 23:18
добавила цитату15 апреля 2021 17:46

Дать шанс радости - значит находить места, моменты и людей, от которых она может возникнуть.

добавила цитату15 апреля 2021 17:45

Когда мы говорим о книге, мы говорим не только о том, что прочитали, но и о себе.

добавила цитату11 апреля 2021 20:34
добавила цитату11 апреля 2021 20:34
добавила цитату18 сентября 2019 10:12
добавила цитату18 сентября 2019 10:04

Наступает время, когда ребенок, если он хочет оказаться лицом к лицу с миром, полностью владея своими средствами, должен убежать от офицера безопасности, то есть матери или отца.

добавила цитату18 сентября 2019 9:49

...никогда не забывайте, что чтение книги - не обязанность и что расстаться с ней, прочитав пятьдесят скучных страниц, - не кощунство, а необходимость!