Юлий Буркин

Остров Русь

Буркин Юлий Сергеевич (1960 г.). Писатель и музыкант. Автор нескольких книг, написанных как "в одиночку", так и в соавторстве (с Сергеем Лукьяненко, с Константином Фадеевым). Автор и исполнитель множества песен, вошедших в ряд выпущенных им альбомов в стиле "русский мелодический рок". Один из организаторов фестиваля фантастики в Томске "Урания".

На сайте представлена романы, повести и новеллы, включая номинировавшуюся на "Русский букер" и получившую литературные премии "Урания 2001" и "Странник" книгу "Цветы на нашем пепле", нашумевший роман "Осколки неба, или Подлинная история "Битлз", многократно переизданные трилогию "Остров Русь" и повесть "Бабочка и василиск".

Осколки неба, или Подлинная история “Битлз”
<p>– Почему все-таки ты так не любишь школу?<br />– Она первая начала. – Ответил Джон, запихивая в рот булочку.</p>
Добавила: frankiepie

написал рецензию5 декабря 2013 12:50
Сегодня, мама!Сергей Лукьяненко

Весьма и весьма интересная книга с необычным завихрением сюжетной линии. Разрывает шаблоны по ходу действий главных героев. И неожиданным образом раскрывает сюжетную линию в самом конце, заставляя голову идти кругом. Казалось бы - все сказано читателю уже в самом начале, но тем не менее суть все же скрыта.
В основу сюжета легла машина, таинственным образом оказавшаяся в музее, с помощью которой два мальчика перемещаются во временных границах, что безусловно отражается на их видении мира. А в дальнейшем игры с временем покажут себя во всей красе. Небольшие квесты, которые выполняют ребята в каждом временном отрезке, написаны с юмором. Рекомендую прочитать не только детям, но и взрослым. Так как присутствует и взрослый, умело прикрытый сказкой, юмор.
Кроме того умело затронута историческая составляющая нашей Планеты. Раскрывается тайна появления сфинксов в древнем Египте, история жестокого фараона... Естественно что описание выражено в комичной форме, но кто знает. А вдруг тут есть доля правды...

Фото Юлий  Буркин

Фото Юлий Буркин

Экранизации

(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
75.
76.
9.2 (207 оценок)
77.
9.2 (204 оценки)
78.
9.0 (962 оценки)

На странице представлена биография автора Юлий Буркин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлий Буркин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлий Буркин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рок-н-ролл мертв, Бриллиантовый дождь, Царь, царевич, король, королевич…. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлий Буркин.