отзывы

Роберт Шекли отзывы читателей

написала отзыв31 января 2021 0:45
Принеси мне голову прекрасного принца

не помню, почему я решила скачать, но скачала всю трилогию. ещё, кажется, до нового года. сейчас вот прочитала. и поняла, что дальше первой книги не пойду. хотя она мне относительно понравилась. простой язык, необычные герои, история вообще из ряда вон. но больше всего мне понравился мир - мир у них придуман настолько необычный и непривычный, что затягивает на раз.

написал отзыв22 мая 2019 15:50
Театр одного демона

Слабая серия. Слабая книга. Для финала особенно! Больше похоже не на книгу, которая вышла из под пера великих авторов, а фанатских фанфик. Я понимаю, что у всех бывает неудачный опыт, но тут всё совсем грустно... Отсутствие мотивации некоторых персонажей, скомканное повествование, ломанный сюжет, ненужные сюжетные вставки, отсутствие нужных вставок, скоротечность некоторых моментов, важных для читателя, и ненужное расписывание ненужных моментов. Возможно я строг, скажет кто-то, но я очень редко ставлю настолько низкие оценки, Господа, поверьте, тут правда всё очень плохо!

написал отзыв5 мая 2019 18:09
Коль с Фаустом тебе не повезло

Прочёл эту книгу под названием "Коль в роли Фауста тебе не преуспеть" в редакции 1996 года, серии "Миры Роджера Желязны". К сожалению, вторая книга из серии хуже на порядок предыдущей! Увы, подача сюжета, мотивы персонажей, белые дыры в повествовании, всё это грустно, товарищи. Я не верю, что это Желязны. Но, как говорится, у всех есть блины, которые пошли комом, даже если они не первые...

написал отзыв12 апреля 2019 19:11
Принеси мне голову прекрасного принца

Хорошая книга и шикарный сюжет, но есть откровенно слабые места, ощущение, что они не доработаны. Книги, написанные в соавторстве, иногда грешат такими моментами. Скорее всего это моменты перехода от одной мысли автора к другой, или места, которые подвергались слишком большой обработке со стороны соавторов. Тем не менее, если вы любитель творчества любого из авторов, или просто жанра юмористического фэнтези, вы вряд ли будете разочарованы.

написал отзыв21 июня 2017 17:23
Вор во времени

Главный герой перемещается в будущее, в котором уже чего-то натворил, но что он ещё не знает. С таким же успехом, можно было перемещать героя в пространстве, предварительно стерев ему память.

написала отзыв5 октября 2015 17:22
Страх в ночи

Сначала рассказ показался банальным. Но концовка меня переубедила. Понравилось.

написал отзыв18 июня 2014 16:13
Цивилизация статуса

Прекрасная книга для любителей научной фантастики с динамичным сюжетом. Постоянно что-то происходит, действие идет непрерывно, к тому же книга сдобрена приличным количеством НЕОЖИДАННЫХ ПОВОРОТОВ. Впрочем, здесь есть и над чем всерьез подумать. В общем, советую всем. Сам прочел на одном дыхании.