Светлана Жданова

28 июня 1986 г.
Орехово-Зуево
Невеста демона

Автор о себе: "Жданова Светлана Владимировна. Родилась не 26 июня 1986 г, а 28 все того же года, в городе Орехово- Зуево, славного Подмосковья. Училась, работала, портила нервы… сие надеюсь не важно, потому как ничего славного и примечательного в том нет. Подпольная и не очень кличка – Лисавета. Характер изменчивый, дружелюбный, с приступами вредности и язвительности. По жизни – полный раздолбай… эм, полный рыжий раздолбай. С Музом – по жизни, но все, что было до «Невесты Демона» - не покажу и под угрозой щекотки. Люблю много болтать, лилии, лето. Трепетно прислушиваюсь к требованиям левой пятки. Время от времени воспитываю котов и племянника (и тот и другие растут жуткими раздолбаями и свято блюдут каноны воспитательницы). Не люблю розовый цвет, тушеную капусту, сплетни за глаза и ханжество. Страдаю рассеяностью и фигней (получая от последнего удовольствие). Девиз по жизни – «Дождь не может идти вечно»."

Поймать тень
<p>После чего получил в челюсть. Будет знать, как издеваться над детьми. Деть - это я.</p>
Лилитана
Добавила: chupacabra
Алауэн. История одного клана
<p>Хм… надо же думать, что говорить женщине на взводе. Не летал бы ласточкой от одного удара, не тормозил бы мордой об пол.</p>
Сери
Добавила: jfrol
Лисий хвост, или По наглой рыжей моське
<p>За что покусан, туда и топай.</p>
Лисий хвост, или По наглой рыжей моське
<p>Значит врет, с такими чистыми глазами правду не говорят.</p>
Лисий хвост, или По наглой рыжей моське
<p>Либо рыцарь на самом деле - конь, либо рядом с ним уже какая-нибудь лошадь.</p>

написала рецензию20 ноября 2015 22:24

Книга "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське" интересна только своеобразным названием. Нет в ней ни боевого фэнтези, ни логики повествования. Толком не прописана география, нам как бы вскользь обозначают материки и вроде как там даже много разных рас обитают, но в сущность не слова по делу. Откровенная каша из пантеона богов, амулетов, магии и артефактов, причем есть артефакты, которые в сюжет ввели, а вот использовать забыли и зачем было отправлять героиню тогда в долгое и опасное путешествие, если в итоге про добытый артефакт просто забыли.
Что касается самого сюжета, то тут все так же удручающе. Любовная линия, если будет позволено так сказать, выдвинута на первый план и старательно пытается перекрыть все дыры в сюжете, сохранить интригу и хоть как-то спасти положение, но она откровенно говоря отвращает, героиня ведет себя как тряпка с явными признаками нимфомании и склонностью прыгать на одни и те же грабли с разбегу.
Единственное что в книге радует, это юмор...местами очень верно "вкрученные" фразочки, спасали ситуацию, но в целом книге это не помогло.
Моя оценка 1, но поставлю 3...за юмористические нотки

написала рецензию16 июля 2014 12:52
Крылья фениксаСветлана Жданова

Первый раз читала книгу в 13 лет, и она мне тогда очень понравилась. Я ходила всем рассказывала про асуров, единорогов и прочую магическую живность.

Помня впечатление от прочитанного в детстве, я решила перечитать ее. Как же я разочаровалась! Язык, которым написана книга, меня взбесил, главная героиня оказалась Мери Сьей, перед которой даже сильные мира сего на коленях ползают. Я поняла, как я ошибалась. Огорошило так же то, что, скачав книгу с нормальной библиотеки, где я и до этого скачивала хорошие книги, мне попалась ЭТА, в которой оформление хромала, как одноногий калека. Простейшие грамматические и лексические ошибки...

В принципе, сюжет неплохой, но слишком затянут и там очень много повторов. Книга кажется чересчур легкой, такая нисколько не запомниться совершенно, не оставит ничего.

Иногда хотелось перенестись в книгу и укокошить гг, так я ее возненавидела! АГРРРХ!

В общем, книга вышла неудачной, в стиле ЙАшек с ФикБука.

@chupacabra4 апреля 2015 18:05

а я то думала, что только я скачала книгу в каком-то непонятном виде, что там куча ошибок, а оно нет...
Очень понимаю вас, и поддерживаю рецензию.

написала рецензию4 апреля 2015 18:04
Крылья фениксаСветлана Жданова

Слов нет, одни эмоции... и при том явно не сильно хорошие!

Русское фэнтези многие сразу же считают чем-то тупым и неинтересным, я не отношу себя к данной категории. Есть книги, которые действительно заслуживают внимания, и они помогают расслабиться и просто наслаждаться юмором и тем миром фэнтези, который раскрывает автор. Меня всегда интересовали книжки про всяких ведьмочек, магов-недоучек и тому подобных персонажей, потому как это зачастую юмористического плана книги. Прочитала я их достаточно, и как всегда сюжет один и тот же - ведьма (читай маг-недоучка, знахарка и т.д.) учится в школе (университете, академии и т.д.), попутно постоянно попадает в передряги, и попутно же влюбляется в кого-то (этот кто-то зачастую либо принц, либо какая-то другая особа голубых кровей, или же если не то не другое - все равно такое же стервозное и принципиальное существо, как и ведьма). Данная книга не стала исключением - девочка-принцесса - Лилитана Вольская, которая попутно еще и магичка, обладающая стервозностью 80 lvl, но при это очень умная и способная попадает в постоянные передряги благодаря своей способности находить неприятности на одно место. Эта же магичка конечно же влюблена, и конечно же не в простого смертного (ну как вы могли вообще подумать такую глупость!). И конечно же главная идея книги - будут ли герои вместе в конце, и чем же закончится их борьба со всеми за право быть вместе. Вроде все вот звучит хоть и банально, но красиво, но когда начинаешь читать, то понимаешь, что не все так просто. Героиня всю книгу вызывает улыбку своим поведением, и не тем, что она забавная, нет, а тем, что она ведет себя как какая-то тупая и немного лишенная логики барышня. Под конец вообще складывается ощущение, что она очень любвеобильная персона и посидеть у кого-то мужского пола на коленках и поцеловаться с ним это норма для нее. Сюжет скачет очень сильно, при том очень много недочетов, непродуманных каких-то моментов. Одно в книге может противоречить другому, и ты уже не сильно под конец задумываешься, а с чего бы это так, просто уже привыкаешь к подобному. И если в первой книге была хоть какая-то интрига, то вторая напрочь ее не имеет (не буду говорить за всех, это лично мое мнение), и непонятно, чего эта книга по размеру больше - количество не означает качество, ну уж извините.

А еще, хочу вот и правда нажаловаться, может только у меня такая проблема возникла, хотя по рецензии ниже, я так понимаю, что нет, но книга просто в ужаснейшем оформлении. Читала в электронном виде, и количество орфографических и пунктуационных ошибок просто зашкаливает. Я не могу похвастаться тем, что сама очень грамотна, но когда в конце прочла, что герои "помЕрились" у меня началась уже легкая истерия. Теперь у меня огромнейшее желание найти данную книгу где-то в книжном магазине и посмотреть, как она оформлена, может я тут зря так расстроилась. Но вот правда, когда читаешь текст, а там, вместо вопросительных предложений все утвердительные, и ты понимаешь, что так не должно быть, то согласитесь - пропадает интерес. Когда ты видишь банальные орфографические ошибки, то этот интерес совсем опускается ниже плинтуса...

Ну и что хотелось бы сказать в итоге, книга по сюжету не внесла особо чего-то нового, хотя задумка с разными расами была неплохая, и можно было бы ее очень красиво реализовать. Главная героиня в первой книге еще как-то радовала, а вот во второй ее показали глупой избалованной девченкой, а все разумные поступки по сути можно причислить к заслугам Феникса. Переход от одного героя к другому очень напрягал, потому как не всегда можно было быстро переключиться. Смена локаций это тоже хорошо, но не так быстро и не так скомкано, как в книге. В общем, поставлю 4, и скажу, что книга так, всего лишь на одно прочтение, и я по правде говоря даже расстроилась тем, какие были ожидания и каковой стала реальность от прочтения. Правда, ожидала большего.

написала рецензию23 июля 2014 19:16

Драконы, маги, оборотни, люди, полукровки… Что ещё нужно для хорошей сказки? Наверное, ещё бы сюжет годный да талант писателя. Эх-хех, эти мне современные фентези…
Целый день читала эту книгу, и, если честно, ровно половину её просто оторваться не могла! А вот во второй… Заскучала.
У автора получилась интересная история с кучей разных поворотов сюжета. То одно, то другое, в следующей главе третье. Немного тяжеловато вникать во всё, что происходит в книге, но оторваться тяжело, что и плюс. Интересные герои, и каждый со своей изюминкой. Здорово.
И везде есть своё "но". Сложилось впечатление, что писатель хотела включить абсолютно всё в одну книгу. Хотя может, я просто слишком придираюсь. Может быть.
А больше всего меня огорчило ощущение того, что опять-таки я читаю фанфик. Высококлассный, но всё же...
Данное произведение - лёгкое чтиво. И, думаю, что всё-таки на один раз. О том, что прочитала - не жалею. 6/10, на мой взгляд, вполне заслуженная оценка.

На странице представлена биография автора Светлана Жданова, который родился 28.06.1986 в Орехово-Зуево. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Жданова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Жданова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поймать тень, Алауэн. История одного клана, Крылья феникса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Жданова.