рецензии

Рафаэль Абалос рецензии на книги

написала рецензию8 октября 2019 15:52
Пелена страхаРафаэль Абалос

#Кр2_2курс

На этом курсе я уже отказалась от одной книги, бросить вторую я уже не могла. А так хотелось...
Вот цитату "смешались в кучу кони, люди" можно эпиграфом указать к этой книге.
Ладно что к убийствам прилепили нацискую тематику, хоть и не переношу эту тему, но как "проказа" в книге вполне объяснимо. Но вот все эти "сексуальные" сцены были абсолютно неуместны и отвратительны. К героям не испытываешь ровным счетом никаких эмоций, не жалко и не интересно.
Да, вокруг нас происходит много грязи и много отвратительных вещей, но зачем упиваться этим и погружаться в эту лужу максимально глубоко?! Вынырнуть в белом пальто уже не получится. Ломать свою жизнь ради отмщения? Никогда в это не верила и меня никто в этом не убедит. По факту антигерои одержали верх - совершали то что хотели на протяжении многих десятилетий, а герои просто утонули в этой грязи.
История без детективной линии, повествование без интриги, без героев которым будешь сопереживать, без счастливого спасения и торжества справедливости. Разве не за этим мы читаем детективы? Разве мы не хотим поимки злодея и улыбки на лицах героев уходящих " в закат"? Именно этого и хотим, хотя бы в вымышленном мире знать, что не все так плохо и есть в людях добро.

написала рецензию7 октября 2019 10:32
Пелена страхаРафаэль Абалос

Самое захватывающие в книге – аннотация. Содержание не просто оставляет желать лучшего, оно откровенно бестолковое. Однажды отважные пользователи интернета объединились для разоблачения нацистов СС, которые организуют мистические, кровавые обряды - жестоко убивают и насилуют девственниц. Как вам такой поворот? Добавьте к этому, сцены секса за деньги, употребление к месту и нет амфетаминов, продажу оружия, психиатрические лечебницы (куда же без них), клуб самоубийц и чем дальше развивается сюжет, тем этот набор становится все бредовее.

Но больше всего обескураживает поведение полиции, в книге нет абсолютно никакого расследования, как и логики, смею заметить. Многие детали и события просто есть на страницах, зачем они, для чего читателю это было знать и следить за этими движениями совсем не ясно. Нацисты - это смех, да и только, такое ощущение, что, по мнению автора, половина Германии ходит в форме СС и хранит дома боевой арсенал оружия, а также спит и видит, как изнасиловать девственницу и раскромсать ее на мелкие кусочки.

Написано тоже не ахти, а переписка героинь в чате вообще из рук вон плохо, читать было неприятно, душевные излияния администратора сайта откровенно раздражали. Как итог - неинтересно, нелепо и слишком вычурно.

#Кр2_2курс