Ирина Сыромятникова

В настоящий момент информация о Ирина Сыромятникова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Сыромятникова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Сыромятникова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Сыромятникова.

Житие мое
<p>Идеальная женщина должна быть как хомячок - маленький, пушистый и не разговаривает.</p>
Томас Тангор
Добавил: alianataman
Алхимик с боевым дипломом
<p>Некоторые люди свято верят, что обладают властью на прошлым.<br />"Стоит только убедить людей в отсутствии факта или явления, — утверждают они, — и прошлое можно переписать".<br />На практике это означает только одно: когда прошлое тебя нагонит, ты не будешь знать, кто тебя затоптал.</p>
Роланд Светлый
Житие мое
<p>Тот, кто сказал, что дети — цветы жизни, либо не до конца продумал свою ассоциацию, либо слабо представлял себе труд садовника</p>
Отец семерых детей
Житие мое
<p>Я добрый-добрый чёрный маг, я очень скромный чёрный маг, я очень-очень...</p>
Томас Тангор

написала рецензию30 июня 2020 12:02
Монтер путей господнихИрина Сыромятникова

"— Н-не д-думайте о-об этом, — посоветовал ему белый.
— Почему?
— Вы т-тупой".

И все-таки, эта трилогия была очень хороша и я ни разу не пожалела о том, что решила с ней познакомиться.
В этой части автор видимо решила оставить действительно незабываемые впечатления и бедный-бедный Тангор помер даже не один раз (стресс-стресс-стресс). Наконец-то раскрыты все, ну или почти все секреты. Найдены и наказаны виновные. Ну и тут просто незабываемые зачетные шуточки и я даже была рада, что в метро надо ездить в метро в маске, и хотя бы в этот раз никто не видит как бесстыдно я подхихикиваю ( ну я надеюсь).
Мне настолько понравилась книга, что я даже не возмущалась тем, что повествование ведется от множества разных людей. К тому же, было очень интересно видеть, как изменились те или иные личности за прошедшее с начала рассказа время. Особенно порадовал Алех.
Никаких любовных линий. Только магические разборки, некромантская хитрожопость и белые дурачки. Идеально. И что особенно радует, что автор до конца держит марку. И после чуть слабоватого второго тома, этот вновь был прекрасен, а не слит. Обязательно загляну еще в цикл Разрушители, надеюсь, он тоже будет огонь.

написала рецензию26 июня 2020 14:08
Алхимик с боевым дипломомИрина Сыромятникова

"Добрейший наставник посмотрел на мою кислую физиономию, выслушал горькие упреки, потом отволок меня в спортзал и цивилизованно поколотил".

Тангору вот вот должны вручить диплом. Вот только вредное и нежеланное начальство все время отправляет его в какие-то подозрительные командировки. А как мы уже выяснили из первого тома, этого некроманта хлебом не корми, дай повлипать во всякие неприятности. К тому же, когда рядом такой верный железный конь и пес-зомби.
Второй том, лично для меня стал чуть послабее. Наверное потому, что Тангора разлучили с Саталом. И эта разлука была невыносима! ХDDD Сразу стало меньше шуточек, некромантских подвигов и избиений. К тому же и сам некромант из черного все больше превращается в серого. И это печально.
Правда в некоторых местах, из-за сумбурности повествования я так и не поняла некоторых нюансов и деталей, в частности зачем было отправлять Тангора в те или иные места, и некоторые детали его магии. Но тем не менее, повествование все еще идет очень бодро со всякими некромантскими шуточками и новыми смертельными находками. Надеюсь, третий том вернется на уровень первой книги.

написала рецензию19 июня 2020 19:17
Житие моеИрина Сыромятникова

"Я насушил уже полчемодана всяких интересных корешков, и мысль о том, как будет удивлён Сатал, когда узнает, от чего умер, вернула мне хорошее настроение".

А вот это очень неоднозначная книга. Но ни в коем разе не в плохом смысле.
У нас есть молодой черный маг который жаждет славы и денег. Вот только проблема в том, что он вырос в семье белых магов и не готов вести себя так, как положено истинным черным. Именно поэтому вам предстоит познакомиться с трактатом, как заработать денег и попасть в неприятности. Да-да, именно попасть, ведь это наш герой умеет лучше всего.
С одной стороны, мне очень понравился нестандартный подход автора к способам зарабатывания денег, и то, что здесь все не сводится к размахиванию руками и запусканием во все подряд файерболов. Нет, здесь немаловажную роль так же играет техномагия и алхимия и мозги. А периодические шуточки главного героя просто заставляют неприлично хрюкать на весь вагон метро.
Но с другой стороны, ну не похож ее "черный маг" на черного. Ну вот как хотите.
А вот детективная линия, да не одна, прямо огонь. С нетерпением жду продолжения знакомства со вторым томом и надеюсь, что он будет не хуже.

написала рецензию9 мая 2019 13:40
Житие моеИрина Сыромятникова

Замечательная история с живым и интересным главным героем. Наверное, именно такую книгу я искала в последнее время. Здесь есть все, что я люблю. Харизматичный герой, сложный заговор и политика, семейные моменты и эпизоды с обучением и изобретательством.

Герой мне нравится не только своей харизмой, но и своим отношением к своей семье. Черные маги по определению более агрессивны и циничны. А теперь представьте, что ребенок с сутью черного мага живет с белыми магами? Белые они возвышенны, чувствительны, плаксивы. А в белых детях это выражено еще ярче. Как ужиться "черному" ребенку с "белым" в одной семье. Определенно, кто-то должен идти на уступки. И это на себя берет Том, наш главный герой. Каким будет черный маг из белой семьи?? Вот это мы и увидим в этой трилогии.

Мне понравилось то, как Том использует собственные слабости и слабости других людей и магов. Он хорошо понимает психологию поведения и белых, и черных магов, легко подстраивается под ситуацию и ожидания других людей. Они хотят видеть черного мага? Они увидят черного мага и все их привычки.

В последнее время заметила, что авторы любят использовать идею "не весь свет - добро, а тьма - зло". Темных магов притесняют, истребляют, потому что они используют темную сторону мира, не по наслышке знакомы с изнанкой мира и людей. А белых обыватели считают воплощенным добром, всепрощающими и всепонимающими. Но так ли это? Не используют ли последние в своих целях заблуждения большинства? Фанатичное стремление белых к искоренению скверны нарушает баланс мира. Ведь света не бывает без тени.

#серийные_убийцы

написала рецензию5 июня 2015 14:01
РазрушителиИрина Сыромятникова

На странице представлена биография автора Ирина Сыромятникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Сыромятникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Сыромятникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Монтер путей господних, Алхимик с боевым дипломом, Житие мое. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Сыромятникова.