Кристина Зимняя

В настоящий момент информация о Кристина Зимняя подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристина Зимняя, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристина Зимняя, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристина Зимняя.

Азартные игры волшебников
<p>«Все гулящие коты —<br /> Настоящие скоты!<br /> Потому что у котов,<br /> Есть хвосты, но нет мозгов!»</p>
Добавил(а): London_Dreamer
Азартные игры волшебников
<p>– Люби-и-мая, – умилилось это чудо-юдо, протягивая к ней руки-ветви с увитыми зелеными листочками пальцами.</p> <p>– Твою ж… – Нир запнулся, встретившись взглядом со стеклянными глазами зомби. Он крепче сжал древко лопаты, направляя лезвие, сверкнувшее в полумраке, на бывшего герцога.</p> <p>– Люби-и-мый, – мартовским котом заголосил мертвец и… завилял хвостом из переплетенных лиан.</p>
Добавила: karaku

написала рецензию22 марта 2018 13:30

Другой взгляд на похороны)
Произведение очень порадовало своим сюжетом и главными героями. Иногда так хочется отдохнуть от бесконечных учебных заведений, шикарных демонов и попаданок. Эта книга подойдёт для таких целей просто шикарно. Все признаки фантастики: умные коты, ведьмы, оборотни, жнецы. Конечно присутствует любовная линия, но очень культурная: без постельных сцен, чистая, светлая и очень наивная) но почему бы и нет? Должна же душа когда-то отдыхать!
Очень мне понравилась главная героиня: ведьмочка с лиловым даром, милой кошкой, скелетами в шкафу и наивная. Вот чего возможно перебор в Ее образе, так это наивности и веры в людей. Но, все на любителя. Мне просто кажется, в 21 год настолько доверять людям странно. Главный герой, конечно красавец, с магией металла, известный оружейник.. и не смотря на разницу в возрасте в 15 лет, по-детски влюблён в свою "подопечную".
В книге достаточно много интриг и подводных камней, и все что вы придумаете и нарисуете в своём воображении в начале книги, может совсем не подтвердиться к концу! И это очень захватывает! Особое внимание стоит уделить второстепенным персонажам! Уж очень они колоритные подучились, особенно жнец, уплетающий сладкое.
В книге есть места, где можно посмеяться от души, попереживать за главных героев и восхититься стойкостью нервов всех персонажей!

написала рецензию28 марта 2016 22:00
Девушка для драконаЕва Никольская

И вот я добралась до конца увлекательной трилогии! Это было интересно, местами волнующе, где-то смешно, а в целом неплохо и увлекательно. Итог: я не расстроена, а очень даже рада, что добралась-таки до конца и не бросила трилогию после небольшого разочарования от второй части.

Если вы ждёте от этой книги продолжения увлекательных приключений Аделаиды и её верных друзей, то должна огорчить – их не будет. Точнее будут, но уже без полюбившейся многим цветочной феи. Старые герои сохраняются, но в качестве главных фигурируют уже компаньоны Адель из второй части. Писательницы выбрали правильный ход – убрать с глаз читателя приевшуюся феечку, а на главный план выставить других, не менее интересных героев. Получилось интересно, потому что если бы осталось всё, как и было во второй части, я бы сильно разочаровалась.

Коротко о сюжете. Драконы, зор-зары, эльфы и многое множество других «чудесных» персонажей. Всё будет пестреть как на весёлом карнавале: лица, события, повороты, падения и прочее, прочее. Эта книга погрузит читателя в круговерть любовных интриг, безумной ревности, преданной дружбы и животной похоти. Очень сложно не потерять головы от такой быстрой скачки по сюжету, но в то же время всё понятно и легко, что даже становится обидно. Всё так предсказуемо твердила я с середины книги. И действительно, всё оказалось очень предсказуемо, но в то же время было очень интересно читать.

Из плюсов/минусов:
1. Всю книгу пронизывает ностальгические чувства. Мимолётом упоминаются прежние герои. Писательницы приоткрывают завесу жизни полюбившихся героев, удовлетворяя любопытство читателей. Это мне, безусловно, понравилось.
2. Для себя я отметила маленький взлёт авторов. Описания природы и прочего убранства книги очень хороши. Действительно погружаешься в атмосферу, в отличие от первых двух книг.
3. Поругать могу только за однотипность героев, что отмечала и в книгах до этого. Не получается у писательниц раскрыть героев как надо, все на одно лицо, словно китайцы. Разочаровало, очень.
4. И ещё один минус: чувства, складывающиеся между главными героями (любовная линия) невероятно предсказуема и схожа с отношениями Адель из первых двух книг.

Общее впечатление от трилогии: 6. Прочитала и забыла. Книга для непринуждённого чтения, и в компании с ней точно не придётся скучать, во всяком случае, мне не пришлось. Не стала бы её советовать, но и отговаривать не буду. В целом я под лёгкой эйфорией от прочитанного. И да, Илоланта в конце просто на высоте, если вы понимаете о чём я.

написала рецензию8 марта 2016 2:25
Пять разбитых сердецЕва Никольская

На мой взгляд, книга чуть хуже своей предшественницы. Слишком много, я бы даже сказала не простительно много озабоченных мужиков, которые завидев красавицу-Адель прямо таки укладываются штабелями у её ног. И это не потому что на них действует магия сильной феи или брачный браслет отталкивающий всё и вся, защищая помолвленную Адель, всё из-за сильнейшего чувства – похоть. Нет, не любовь, здесь её можно встретить крайне редко. Это было как минимум странно. Весеннее обострение, что ли у них у всех, раз они не могли сдержать своих чувств. Но складывающиеся отношения между Адель и Ниром меня устраивали, хотя и не полностью. Они тоже ещё та парочка. Не хуже экзорциста, выглядящего как 15-ти летняя девчонка, в тандеме с эльфёнком-Эмо.

Сюжет уж слишком динамичный, авторов прямо-таки разрывало запихнуть в книгу всё, что только можно было запихнуть. В этом плане первая часть много выигрывает у второй. Ведь если в «Азартных играх волшебников» сюжет в основном направлен на саму игру, то «Пять разбитых сердец» вместило столько, что очень сложно упомнить всё что происходило с феей и её честной компанией. Эдакий винегрет получился, приправленный всевозможными острыми соусами, который очень сложно не то чтобы проглотить, но и прожевать то с трудом удаётся.

Как в случае и с первой частью трилогии герои плохо прорисованы, характеры смазаны и непонятны. Опасалась, что в этой части будет очень много острот, шуточек и подколов. Оказывается, не зря опасалась. Такое количество неуместного юмора и колкостей я ещё не встречала. Хорошо, когда в меру, ну а с мерой писательницы явно не заморачивались.

В целом и в общем - весьма недурно, читать можно, но осторожно. Главное, чтобы голова не закружилась от всевозможных сюжетных кульбитов, которых по милости двух авторов книге хватило сполна. Даже чересчур сполна. Но если вы не боитесь быстроскачущего сюжета, тогда вперёд за целым ворохом впечатлений.

написала рецензию8 марта 2016 1:55

Книга не плоха. Даже очень. Первая часть трилогии интригующая, не без розовых соплей, но их было в меру, как я и люблю. Правда, с героями книги, как с главными так и с второстепенными, у авторов ну явно туговато, все какие-то однотипные и картонные получились. По ходу чтения я так и восклицала: Не верю! Но на это можно было и закрыть глаза, потому что атмосфера в книге выдержана, сюжет, конечно, продуман не глубоко, но каких-то явных противоречий у меня не возникло. Приятным бонусом стал довольно неплохой местами юмор, но только местами. Читать постоянные колкости героев в адрес друг друга уж очень утомительно. А учитывая ещё, что кололись в этой книге все кому не лень, то напрашивался вполне резонный вопрос, в магическом мире писательниц вообще есть место нежности, серьёзности или хотя бы простой адекватности и выдержанности.

История светлой феи с тёмными наклонностями или история тёмной феи со светлыми наклонностями – это уж на ваш выбор, но в качестве главной героини такая вот смазливо-наивная и умопомрачительной красоты блондинка (довольно-таки влиятельная) сгодилась как нельзя лучше. Адель, главная героиня, вокруг которой и разворачивается весь сюжет просто ядрёный коктейль из скромности, наивности, неоправданной агрессии и вспыльчивости. Она довольно неуравновешенная особа, благодаря чему с ней и случаются всякие неприятности, которые старается разгрести это всё её слуга Нир. Но слуга ли он? И что на самом деле творится вокруг феи, которая с умопомрачительной скоростью обзаводится новыми, весьма сомнительными, знакомыми?

Из собственного опыта могу дать маленький совет, если начало книги не очень вас впечатлит, то дотерпите до того момента, когда начнётся сама азартная игра, вот тут то и начинается весь сыр-бор. Самой мне не очень понравилось начало, но после знакомства с игроками Тритэры чтение явно получило нешуточный подогрев. К середине становится жарковато, уж поверьте.

написала рецензию29 ноября 2015 14:30
Жена на полставкиКристина Зимняя

Книга читается достаточно легко, действие начинается с места в карьер, без долгих завязок, и, в целом, интригует. Жанр я бы определила для себя как любовно-детективное фэнтези. Загадок и интриг в этой книге хватает, как и ситуаций, вызывающих улыбку. Погружаться в новый мир, созданный автором на страницах книги, было интересно. Действие происходит примерно в наши дни и отличия, в общем-то, не сильно большие, но главное – наличие в этом мире магии, загадочных Повелителей и калфов.
Не менее интересно было проводить расследование вместе с главной героиней, выясняя кто же был автором загадочного послания, и, каковы последствия заклинания, содержащегося в нём. Жаль только, что перед чтением в одной из рецензий я прочла спойлер об интриге, суть которой становится понятной только на последних страницах, конечно, это значительно подпортило мне удовольствие от чтения, но тут уж сама виновата – практически всегда просматриваю рецензии на книгу перед началом чтения.
Лёгкий слог, динамично развивающийся сюжет и детективно-романтическая линия – думаю, в этой книге есть все необходимые компоненты для приятного времяпровождения за чтением.

На странице представлена биография автора Кристина Зимняя, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Зимняя. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Зимняя. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пять разбитых сердец, Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности, Азартные игры волшебников. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Зимняя.