Александра Митрошина

27 июня 1994 г.
Петрозаводск

Умный блогер Саша Митрошина — человек, который перевернул мир блогинга. Ее блог насчитывает больше 2 млн читателей. Пишет про спорт, феминизм, путешествия. Автор проектов "Инсталогия" (вышла из бизнеса, оставив проект Саше Кетовой, с которой решила разойтись из-за недопонимания), "Умный фитнес" ("Точный фитнес" - проект ведет с другом Дмитрием Путылиным) и девяти вебинаров в области соц сетей и спорта. Также у Саши есть своя линия одежды.

Начало карьеры

Саша училась на журфаке в МГУ, в 2015 году она окончила учебу, в 2017 - магистратуру ВШЭ («Медиапроизводство в креативных индустриях»), а в 2018 году - фитнес-курсы FPA по направлению «Персональный тренер по фитнесу».

Работала журналисткой в разных изданиях, продюсером и ведущей на радио. В 2015 году решила стать блогером и меньше чем за 3 года набрала миллион подписчиков. В 2019 году завела свой канал на YouTube, на котором выкладывает видео о своей жизни и достижениях.

Личная жизнь

Саша долгое время встречалась с парнем по имени Костя, но в 2018 году пара рассталась. Константин не публичная личность, он не имеет отношения к блогингу. Расставание пара не комментировала, реальных причин читатели блога так и не узнали. На данный момент Александра одинока. У Саши есть несколько татуировок.

Саша Митрошина сейчас

В 2019 году Саша совершила безбашенный поступок - станцевала в красном купальнике на Красной площади. Об этом написали многие крупные СМИ, таким образом, Саша привлекла к себе еще больше внимания.

Также в 2019 году вышла ее книга «Продвижение личных блогов в Инстаграм». Популярность Саши помогла ей продать свыше 70 000 экземпляров.

В том же году Саша отказалась от косметики, занялась проблемами домашнего насилия и отправилась учиться в США.

написала рецензию22 октября 2019 18:53

Купить и прочитать эту книгу меня сподвигло любопытство. Знаете есть книги, которые в магазине тебя совершенно не заинтересовали. Ты покрутил ее в руках, полистал странички, изучил обложку, прочитал аннотацию и поставил обратно, через минуту забыв это произведение. Но потом изо дня в день ты видишь кучу постов и отзывов на этот труд в букстограмме от знакомых книжных блогеров. И этот информационный поток не иссякаем. Стало любопытно? Да.
***
Об Александре Митрошиной я не знала ничего. Кто она? Что делает? Чем знаменита?
Оказывает она известный блогер и пишет о спорте, феминизме и другой чепухе, которая меня не интересует. Но стоит признаться пишет интересно, емко, красочно. Она умеет заинтересовать и привлечь внимание. Все. Дело решенное. Книге быть или точнее надо читать.
***
В целом книга стоящая и интересная. Информация в ней систематизирована и качественна. Все расставлено по полочкам и разжевано для лучшего усвоения. Учитывая, что это жанр деловой литературы, то доступность в понимании и возможность оценить новый опыт на практике - многого стоит. Митрошина делится своим опытом, рассказывает о своих ошибках, раскрывает секреты и помогает делать уверенные шаги новичкам в страшном мире Инстаграма.
***
Инстаграмм как способ самореализации и признания - великолепная площадка для творчества. Но Александра показывает и другую сторону этого мира. Мало писать емкие и информативные посты, мало снимать красивые кадры, мало поддерживать единую цветовую композицию. В свой блог надо вкладывать деньги, без этого никак. Если ты хочешь получать финансовую отдачу от онлайн-детища, будь добр вложись в его раскрутку. Выбор за тобой!

написала рецензию22 августа 2019 20:34

Я читала достаточно книг про Инстаграм. Но обычно как – такая литература заточена под развитие коммерческих страниц и ты сидишь и нудно отсеиваешь то, что может пригодиться тебе как скромному человечку, ведущему небольшой блог.

Тут же нам всё подносят на блюдечке) Помимо обучающего контента, который сам по себе полезен (особенно если вы еще не определились, кто вы и для кого пишете), интересно читать про «шишки» самой Саши, что она делала, как экспериментировала.

И главное – рассказывает честно. Как она в шутку делилась, что обычно, когда блогеров спрашиваешь «как ты к успеху пришел?» все говорят – нууу, я просто делал интересный контент / хорошие фоточки, и все сами подписывались.

Нет. Главный инсайт (для многих почему-то еще не очевидный): контент + визуал это недостаточно, нужна ещё реклама. О каждом из трех блоков нам подробно и рассказывают с живыми примерами.

Сейчас мало делать хороший контент. А если в голове вопрос – почему моя аудитория не растет, скорее всего, ты как раз продвижением и не занимаешься

Раньше цена подписчика была 1-3 руб., то сейчас она доходит 5-6 руб. Сама Митрошина в начале пути чуть ли не каждую свободную копейку вкладывала в развитие аккаунта, а сейчас ее бюджеты доходят до 500к в месяц…Но не забывайте, если вы пишете пое*ень, то и за деньги не заставите на себя подписаться.

Сама я с подозрением поначалу отнеслась к книге, но сейчас готова ответить на главные аргументы для противоположного лагеря, который от инфы не в восторге:

-«тут только инфа для новичков!». Эй, старичок, а ты хотел волшебную таблетку? Её не будет. Паши и вваливай бабло в проект, потому что если для тебя блог – это серьезно, то он и есть проект. И радуйся, что можно подсмотреть за другими и обойти парочку граблей

-«слишком много фото». Хотим мы того или нет, Инстаграм – это и визуал тоже, причем серьезная его часть. В книге хорошие базовые советы, как начать работать с фото и учиться «видеть» кадр.

Как итог - любому, кто занимается развитием блога – рекомендую! Учит и мотивирует)

На странице представлена биография автора Александра Митрошина, который родился 27.06.1994 в Петрозаводск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Митрошина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Митрошина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Продвижение личных блогов в Инстаграм, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Митрошина.