Рейчел Уорд

18 августа 1965 г.
Великобритания
Числа, Темная вода

Рейчел Уорд родилась 18 августа 1965 г. в Великобритании.

Рейчел замужем, имеет дух детей – подростков. Они имеют возможность первыми читать, написанные ей книги, являясь самыми строгими критиками ее творчества.
Старинный город Бат постоянное место жительства дружной семьи Рейчел. В доме писательницы живут кошка и собака, а по хозяйскому двору важно гуляют куры.
25 лет своей жизни будущая писательница работала в самых различных сферах. «Умные работы» - характеризуя свою прошлую деятельность, в шутку говорит Рейчел. На протяжении последних десяти лет жизни она увлечена написанием книг. После издания первой части трилогии «Числа» Рейчел проснулась знаменитой. Мистическое произведение заняло самые верхние строки книжных хит-парадов. Книга «Время бежать» получила пять престижных премий, а у автора появилось огромное число читателей и почитателей. Выхода следующей части ждали с нетерпением. Теперь ее книги издают в 45 странах мира.

Рейчел Уорд признается, что ее книги помогают ей бороться с болезнью и плохим настроением.

Числа. Бесконечность
<p>Если сегодня кто и может раздобыть его, то это либо ребятки из так называемого правительства, либо бандитские группировки, которые подмяли под себя города.</p>
Добавила: katzhol
Числа. Хаос
<p>Число есть у каждого. И смерть есть у каждого.</p>
Добавила: katzhol
Числа. Бесконечность
<p>Когда у нас трудности, когда нам кажется, что мы не выдержим, нам надо заглянуть в себя. Там мы найдем ответы</p>
Сара
Добавила: _lwn7
<p>дом — это не место, дом — это люди</p>
Адам
Добавила: _lwn7
Числа (трилогия)
<p>Лично я не люблю вспоминать прошлое. Какой смысл? Прошлое — оно в прошлом, там ничего не изменишь. И не выберешь из него один день, не скажешь: вот этот — самый лучший.</p>
Джем
Добавила: niro_san

написала рецензию12 февраля 2017 11:22

Изначально, Уорд дает книге отличный старт. У нас есть некий мальчик, который приходит в себя на берегу озера. Он ничего не помнит. Кроме того, рядом с ним лежит труп неизвестного, но очень похожего на него подростка. Что происходит? Кто он сам? Кто этот парень?
Но потом что-то пошло не так. Постепенно, мы узнаем ,что мальчика зовут Карл, а в том черном мешке, который увезли санитары, был его брат Роб. И с каждым воспоминанием, которое к нему приходит, Карл понимает что он тот еще засранец. И что все это было не случайно. Но все пазлы встают на свои места не сразу.
Пожалуй, вся книга, в тех моментах, когда ее главные герои не тонут в тестостероне, больше похожа на ужастик, чем на фентези. Ведь стоит тебе намокнуть, как явится ОНО. И попытается убить тебя, и ту, что так дорога твоему сердцу. Кроме того, внезапно оказывается, что хотя мы обычно этого уже не замечаем, но вода повсюду. Она в наших стаканах, в канализационных трубах, она падает с неба. Она везде. Она проникает повсюду. Она может убить тебя. Отличное начало фобии.
Несмотря на то, что читается книга довольно легко, но она угнетает. Буквально с первых строк, автор погружает тебя в мрак, и кажется, что счастливого конца здесь точно не будет. А середина произведения это своеобразный День сурка. Одни и те же действия, одни и те же страхи. И это безумно угнетает. Так и хочется потрясти автора и заставить ее рассказывать дальше, а не ходить по кругу. Из-за этого только 6 баллов. Хотя думаю даже этого много.

#флешмоб_4стихии
#БК_2017, Книга без рецензии

написала рецензию19 января 2017 21:02

Ты. Да ты. Взгляни мне в глаза. Задержи свой взгляд в моих глазах. Вспышка - и я назову тебе твое Число. Я назову День, Когда Ты Умрешь.
Ладно, это все лирика. К делу. О чем же эта книга? Джем, подросток, 15 лет - трудная девочка - мизантроп с армией тараканов в голове. Как-то в детстве она увидела дату в глазах своей матери. Джем прожила 7 лет чтобы узнать о том, что числа и даты, которые она видит в чужих глазах - даты их смерти. Мать Джем умерла от передоза и девочка, озлобленная и колючая осталась одна. К счастью, через несколько лет, ее повстречал Жук. Единственный, кому удалось пробиться через ряды колючек к спрятанному ото всех сердцу Джем. Одно НО - жить ему осталось пару месяцев...
Идея меня порадовала. Тут вам не очередные вампиры/ маги/ метатели фаерболов. Видеть даты смерти людей - вот тебе и веселье. Представим, что у вас есть эта способность. Хотелось бы вам увидеть в глазах близких или друзей дату, когда их не станет? Как бы жили вы потом? Старались бы уберечь их от смерти? Вот и Джем решила попробовать спасти Жучилу, своего самого близкого человека от смерти. Можно ли изменить то, что предначертано с рождения?
Мысль, конечно, отличная для раздумий. Но воплощение... Джем иногда начинала меня жутко бесить. Хотелось врезать ей и крикнуть: "Ну и что же ты такое творишь, алло?!". Сюжет получился немного кривой и дырявый. Но это простительно! Автор книги запала в мое сердце по одной простой причине: язык книги.
Во многих книгах подростки выражаются так, будто им лет 65 и они окончили минимум Оксфорд. Такие думы тяжелые, размышления, слова, будто у Данте нахватались. Они вообще подростки или библиотекари какие-то? Многие ругают Рейчел Уорд за то, что она написала таким топорным языком, состоящим на 99,9% из сленга. простите пожалста, а как ей еще писать? Тут книга идет от лица потенциальной 15 летней преступницы со сложным характером и ветром во всех местах. Как ей выражаться? Она не в семье интеллигентов росла, Джем - уличный ребенок. Можете ругать Рейчел Уорд за что угодно, но не за язык. Пусть она написала не самую классную книгу, зато написала ее честно и без лицемерия.
Да и сама Рейчел именно такая, какой я себе ее и представляла. Ну жаль мне, что все на нее нападают. Сначала думала, что в категории "Новый автор" для Бойцовского Клуба Ридли напишу о Кассандре Клэр. Ее книги меня все начало года распирали. Но вот прочитала "Числа" и поняла - иногда не обязательно быть гениальным писателем, иногда достаточно быть настоящим.
Так вот, за идею способности видеть Числа и за нормальный подростковый язык Рейчел получает твердую пятерку. А за воплощение идеи мягкую троечку. Кто не читал "Числа"? Почитайте, всего ничего, на день хватает. Зато какая пища для размышлений! Да и вообще, я бы от такого "дара" бежала. Смерть не раз стучалась в мое окошко, не хватало еще впустить ее в свою жизнь окончательно. А вы бы согласились видеть Числа других людей? И открыли бы вы им правду о том, когда они умрут?
#БК_2017 (18. Книга автора, которого я до этого не читала)

написала рецензию2 октября 2016 15:41
Числа (трилогия)Рейчел Уорд

написала рецензию26 марта 2016 14:52
Числа (трилогия)Рейчел Уорд

Узнав, что книга есть у одноклассницы, взяла её, не имея ни малейшего понятия о чем она.
И вот я, открываю и начинаю ее читать.
Знаете, бывают такие книги, которые читаешь и читаешь, не следя за временем. И не хочется останавливаться, можешь прочитать всю трилогию за пару дней. Для меня эта книга стала именно такой.
Интересный сюжет. Интересные персонажи и их действия, поступки. Их проблемы не совсем простые, чтобы решить за один день, и интересно то, как они их решают.
На счет сленга. Я считаю, что это лучше передает характер героев и их окружение. Я бы не поверила, что действия происходят именно с подростками, если не было ни одного упоминания о сексе, алкоголе, наркотиках, ни одной грязной шутки или ни одного слова-паразита. Или вы думайте, что абсолютно все парни и девушки 15-17 лет такие паиньки, что никогда в жизни не матерились или думали о том, что по современному законодательству можно только с 18? Спешу вас убедить, что этот не так.
Ниже (и выше, наверное) есть отрицательные рецензии. Мол, этот ужасный сленг подроствов, плохой сюжет, и вообще книга не стоит потраченного времени. Лично мне книга понравилась. И в этом нет моей вины, потому что я подросток и мне больше нравится именно такая литература. Или вины автора, потому что книга предназначена больше для читателей-подростков. В этом нем вообще ничей вины.
"На вкус и цвет фломастеры разные", как говорится. Вы никогда не поймете, понравится ли вам книга, исходя из мнений других людей. Все мы разные, и всем нам нравтся тоже разное.
В заключении хочу вам посоветовать прочитать эту книгу. Книга очень явно показывает нам проблемы общества, ее мораль лежит на поверхности.

p.s. Не считаю это спойлером, но все же скажу. Пожалуй каждый из вас знаком с тем, что сезоны сериалов заканчиваются на самых интересных моментах? Что ж, будте готовы к подобному в конце каждой части трилогии :)

написала рецензию1 февраля 2016 16:58

Третья часть трилогии позади. Я прыгаю по квартире, как кролик, потому что я её дочитала, домучила, добила. Ура!
Теперь о романе. Такое впечатление, что Рейчел Уорд пишет по принципу чем дальше в лес, тем больше дров. И вот почему. В первой части герои убегали от полиции, во второй спасали лондонцев от надвигающейся катастрофы, а в третьей – себя и своих детей от злодеев. Трудно представить, что могло бы быть в четвертой части, если бы она была. Какое счастье, что автор ограничилась тремя книгами.

Со времени Хаоса прошло два года. Сара и Адам с Мией и братьями Сары скитаются по стране, впрочем, как и многие другие. Живут в палатке, питаются, чем придется и боятся, что их найдут. Ситуацию осложняет беременность Сары и чипы, из-за которых героев можно найти где угодно. Ну естественно они умудряются нарваться на неприятности. А как же без этого?

Книга откровенно скучна. По стилю она ничем не отличается от предыдущих двух. Её основное достоинство – это то, что она последняя и завершает трилогию и самая маленькая по объёму. Я так и не поняла, как сие творение стало бестселлером.
От этой книги я ждала раскрытия всех тайн. Для чего нужны числа? Откуда они берутся? Почему некоторые могут меняться числами? Всё это так и осталось тайной. Да ну и ладно! Главное – чтобы Рейчел Уорд больше ничего никогда не писала.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 3.

Нюта Ш (@nuta2019)1 февраля 2016 19:55

Даже рука не поднялась озвездить сей опус? )))

Катя (@katzhol)1 февраля 2016 20:24

@nuta2019, как и первой книге больше 4 рука не поднимется поставить.

Нюта Ш (@nuta2019)1 февраля 2016 22:00

@katzhol, щедрость – она такая)))

На странице представлена биография автора Рейчел Уорд, который родился 18.08.1965 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Уорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Уорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темная вода. Книга 2. Рожденная водой, Числа (трилогия), Числа. Хаос. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Уорд.