Рейчел Уорд

18 августа 1965 г.
Великобритания
Числа, Темная вода

Рейчел Уорд родилась 18 августа 1965 г. в Великобритании.

Рейчел замужем, имеет дух детей – подростков. Они имеют возможность первыми читать, написанные ей книги, являясь самыми строгими критиками ее творчества.
Старинный город Бат постоянное место жительства дружной семьи Рейчел. В доме писательницы живут кошка и собака, а по хозяйскому двору важно гуляют куры.
25 лет своей жизни будущая писательница работала в самых различных сферах. «Умные работы» - характеризуя свою прошлую деятельность, в шутку говорит Рейчел. На протяжении последних десяти лет жизни она увлечена написанием книг. После издания первой части трилогии «Числа» Рейчел проснулась знаменитой. Мистическое произведение заняло самые верхние строки книжных хит-парадов. Книга «Время бежать» получила пять престижных премий, а у автора появилось огромное число читателей и почитателей. Выхода следующей части ждали с нетерпением. Теперь ее книги издают в 45 странах мира.

Рейчел Уорд признается, что ее книги помогают ей бороться с болезнью и плохим настроением.

Числа. Бесконечность
<p>Если сегодня кто и может раздобыть его, то это либо ребятки из так называемого правительства, либо бандитские группировки, которые подмяли под себя города.</p>
Добавила: katzhol
Числа. Хаос
<p>Число есть у каждого. И смерть есть у каждого.</p>
Добавила: katzhol
Числа. Бесконечность
<p>Когда у нас трудности, когда нам кажется, что мы не выдержим, нам надо заглянуть в себя. Там мы найдем ответы</p>
Сара
Добавила: _lwn7
<p>дом — это не место, дом — это люди</p>
Адам
Добавила: _lwn7
Числа (трилогия)
<p>Лично я не люблю вспоминать прошлое. Какой смысл? Прошлое — оно в прошлом, там ничего не изменишь. И не выберешь из него один день, не скажешь: вот этот — самый лучший.</p>
Джем
Добавила: niro_san

написала рецензию2 октября 2016 15:41
Числа (трилогия)Рейчел Уорд

написала рецензию26 марта 2016 14:52
Числа (трилогия)Рейчел Уорд

Узнав, что книга есть у одноклассницы, взяла её, не имея ни малейшего понятия о чем она.
И вот я, открываю и начинаю ее читать.
Знаете, бывают такие книги, которые читаешь и читаешь, не следя за временем. И не хочется останавливаться, можешь прочитать всю трилогию за пару дней. Для меня эта книга стала именно такой.
Интересный сюжет. Интересные персонажи и их действия, поступки. Их проблемы не совсем простые, чтобы решить за один день, и интересно то, как они их решают.
На счет сленга. Я считаю, что это лучше передает характер героев и их окружение. Я бы не поверила, что действия происходят именно с подростками, если не было ни одного упоминания о сексе, алкоголе, наркотиках, ни одной грязной шутки или ни одного слова-паразита. Или вы думайте, что абсолютно все парни и девушки 15-17 лет такие паиньки, что никогда в жизни не матерились или думали о том, что по современному законодательству можно только с 18? Спешу вас убедить, что этот не так.
Ниже (и выше, наверное) есть отрицательные рецензии. Мол, этот ужасный сленг подроствов, плохой сюжет, и вообще книга не стоит потраченного времени. Лично мне книга понравилась. И в этом нет моей вины, потому что я подросток и мне больше нравится именно такая литература. Или вины автора, потому что книга предназначена больше для читателей-подростков. В этом нем вообще ничей вины.
"На вкус и цвет фломастеры разные", как говорится. Вы никогда не поймете, понравится ли вам книга, исходя из мнений других людей. Все мы разные, и всем нам нравтся тоже разное.
В заключении хочу вам посоветовать прочитать эту книгу. Книга очень явно показывает нам проблемы общества, ее мораль лежит на поверхности.

p.s. Не считаю это спойлером, но все же скажу. Пожалуй каждый из вас знаком с тем, что сезоны сериалов заканчиваются на самых интересных моментах? Что ж, будте готовы к подобному в конце каждой части трилогии :)

написала рецензию1 февраля 2016 16:58

Третья часть трилогии позади. Я прыгаю по квартире, как кролик, потому что я её дочитала, домучила, добила. Ура!
Теперь о романе. Такое впечатление, что Рейчел Уорд пишет по принципу чем дальше в лес, тем больше дров. И вот почему. В первой части герои убегали от полиции, во второй спасали лондонцев от надвигающейся катастрофы, а в третьей – себя и своих детей от злодеев. Трудно представить, что могло бы быть в четвертой части, если бы она была. Какое счастье, что автор ограничилась тремя книгами.

Со времени Хаоса прошло два года. Сара и Адам с Мией и братьями Сары скитаются по стране, впрочем, как и многие другие. Живут в палатке, питаются, чем придется и боятся, что их найдут. Ситуацию осложняет беременность Сары и чипы, из-за которых героев можно найти где угодно. Ну естественно они умудряются нарваться на неприятности. А как же без этого?

Книга откровенно скучна. По стилю она ничем не отличается от предыдущих двух. Её основное достоинство – это то, что она последняя и завершает трилогию и самая маленькая по объёму. Я так и не поняла, как сие творение стало бестселлером.
От этой книги я ждала раскрытия всех тайн. Для чего нужны числа? Откуда они берутся? Почему некоторые могут меняться числами? Всё это так и осталось тайной. Да ну и ладно! Главное – чтобы Рейчел Уорд больше ничего никогда не писала.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 3.

Нюта Ш (@nuta2019)1 февраля 2016 19:55

Даже рука не поднялась озвездить сей опус? )))

Катя (@katzhol)1 февраля 2016 20:24

@nuta2019, как и первой книге больше 4 рука не поднимется поставить.

Нюта Ш (@nuta2019)1 февраля 2016 22:00

@katzhol, щедрость – она такая)))

написала рецензию21 января 2016 17:37
Числа. ХаосРейчел Уорд

Вот и вторая часть трилогии позади. Чего я не ожидала, так это того, что она мне понравится больше первой книги. Но главное отличие этого романа от первого в том, что он не такой депрессивный. Ужасов конечно хватает, но есть хоть небольшая надежда на светлое будущее. А в целом и сюжет и герои в обеих частях похожи. Повествование ведется от лица двух героев – Адама и Сары.

Адам – сын замкнутой Джем и долговязого вонючего Терри - Жука. Ему лет 16. Он унаследовал дар матери – видит «числа». Но помимо даты он видит и как человек умрет, не во всех подробностях конечно. Джем умерла и бабуля Вэл живет с ним, как когда-то с его отцом. По отношению к бабуле Адам не далеко ушел от своего отца, та же резкость и грубость. Бабулька Вэл меня порадовала. Она оказывается вдова одного из самых знаменитых грабителей в Вест-Энде! А еще она все также много курит, поддерживает Адама и ездит на велосипеде.

Сара – девочка из обеспеченной и с виду благополучной семьи. Но это только с виду, ведь она подвергалась насилию в семье. Однажды Сара не выдержала и сбежала. Сара и Джем очень похожи. Но, если Джем меня страшно бесила с самых первых страниц книги, то Сару мне жаль. Ей снятся страшные сны с отрывками из будущего. Она боится Адама, бежит от него, но жизнь все равно сводит их.

Адам знает, что 1 января 2027 года в Лондоне погибнет много людей. Сара видит кошмарные сны так же связанные с этим днем. Надвигается катастрофа. Смогут ли они изменить будущее и спасти тысячи жизней?

По стилю написания вторая часть ничем не отличается от первой. Все тот же скудный язык с ограниченным запасом слов, короткие предложения, молодежный сленг, ругательства. Между событиями первой и второй части трилогии прошло семнадцать лет, выросло новое поколение, но Адам разговаривает так же, как и его папаша. Герои описаны поверхностно, характеры не раскрыты, а о второстепенных персонажах я вообще молчу.

Еще хочу отметить ряд совпадений в романах: Адам такой же дерганный и подвижный, как и его папаша, Сара бреется на лысо, как и Джем, и рожает тоже в 16 лет. Неужели и в третьей части меня ждет нечто подобное?
Но уже очень радует то, что слова «вонь» и «вонючий» не встречаются на каждой странице. Буду надеяться, что в следующей части они не встретятся вовсе, а Рейчел Уорд вспомнит, что есть много других прилагательных.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 2.

написала рецензию17 января 2016 19:03

Что бы Вы сделали, если бы знали дату своей смерти? А ели бы знали, когда умрут окружающие Вас люди, включая самых близких? Дар это или проклятие? И как с этим жить?

Главная героиня книги – Джем – сирота, дочь наркоманки, к своим пятнадцати годам сменившая несколько «домов» и школ. Она видит в глазах людей числа. Эти числа – ничто иное как дата их смерти. Этот особый дар сделал её нелюдимой.

Единственный друг Джем – Терри, или, как его чаще называют, Жук. Он тоже трудный подросток, но, в отличие от Джем, живет со своей бабулей Вэл, весьма странной особой. Вместе с Джем они прогуливают школу. При таком раскладе вряд ли можно ожидать для героев светлого будущего. А своими глупыми необдуманными поступками они только усугубляют свое положение.

Если честно, от данного творения я ожидала большего. Но захватывающей истории не получилось. Книга довольно мрачная и беспросветная. Идея сама по себе интересная, но она была так бездарно загублена. Посредственные герои, грубые, невоспитанные подростки, бытовуха, обыденность. Не зацепила меня история любви Джем и Жука. Да и зачем надо было крутить любовь с парнем, который очень скоро умрет? А их нелогичные поступки. Зачем нужно было бежать? На мой взгляд, Джем, зная дату смерти Жука, сама подтолкнула его к ней в объятия.

Роман написан таким невыразительным и примитивным языком. Не понимаю, как он мог стать бестселлером? Слишком много молодежного сленга, который только мешал читать. Неужели книги о подростках должны быть такими? Постоянное повторение и напоминание о том, как от Жука воняет. Двадцать первый век на дворе, действие происходит в Лондоне, неужели трудно помыться?! Почему характерной особенностью человека надо было сделать запах? Зачем на этом делать акцент? Причем сначала Джем от этого запаха воротило, а потом ничего так, видимо привыкла.
Возможно лет в пятнадцать я бы прониклась этой историей, но сейчас – увы и ах! Буду читать продолжение только из-за Олимпийских Игр.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 1.

Катя (@katzhol)17 января 2016 20:58

@nuta2019, спасибо большое, знаю, что оно мне понадобится.

Шура (@suuushi)17 января 2016 21:13

Понравилась Ваша рецензия, все по существу. Вот это постоянное напоминание о вонючем Жуке испортило мне книгу больше всего. Остались только неприятные и грязные воспоминания

@nuta2019, как хорошо, что я дальше даже продолжать не стала :о

Катя (@katzhol)18 января 2016 7:01

@suuushi, других воспоминаний от этой книги и быть не может.

На странице представлена биография автора Рейчел Уорд, который родился 18.08.1965 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Уорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Уорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темная вода. Книга 2. Рожденная водой, Темная вода. Книга 1. Когда придет дождь, Числа (трилогия). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Уорд.