Цитаты

Альберт Гор цитаты из книг

добавил(а) цитату13 апреля 2021 18:05

На протяжении всей человеческой истории, стремившиеся к господству, всегда считали разум своим врагом.

добавил(а) цитату13 апреля 2021 18:05

Свободы, закреплённые в первой поправке к нашей Конституции, воплощают выстраданную мудрость XVIII в.: индивиды должны иметь полную возможность подвергать сомнению и осмысливать превалирующую идеологию своего времени...

добавил(а) цитату13 апреля 2021 18:04

Сообщество хорошо образованных граждан имеет больше шансов стать сообществом граждан хорошо осведомлённых, но два этих понятия существенно различны. Можно быть чрезвычайно хорошо образованным и вместе с этим плохо осведомлённым или вообще неосведомлённым.

добавил(а) цитату13 апреля 2021 18:03

Тот, кто имеет деньги, традиционно стремится отдать их тем кандидатам, которые обещают, что после выборов смогут отблагодарить своих спонсоров... Эта практика вряд ли понравилась бы всем избирателям... И кандидаты, и их спонсоры вполне могут игнорировать истинные интересы электората, поскольку сегодня мнение рядовых граждан легко формировать с помощью дорогостоящих массовых рекламных кампаний.