Терри Гудкайнд отзывы читателей

написал(а) отзыв28 апреля 2016 10:31
Последнее Правило Волшебника, или Исповедница. Книга 1

Наверное, это все потому, что я не очень большой поклонник фэнтази, но, читая 11 немаленьких книг, в каждой из которых обстановка все больше нагнетается, ожидаешь чего-то большего, чем рояля в кустах.
Обидно, что все закончилось так банально. Совершенно внезапно ГГ прозрел и за пару десятков страниц решил все проблемы совершенно не напрягаясь. Эх.

написала отзыв27 декабря 2015 12:29
Второе Правило Волшебника, или Камень Слёз

Книга очень занимательная и интересная, но Терри Гудкайнд удивил меня таким напором насилия по сравнению с первой частью. Иногда удивляешся как героям удается все это вынести и вообще стоять на ногах, не то чтобы драться за Истину. По отношению к женщинам в книге постоянно фигурирует изнасилование. Создается впечатление, что ничего другого с женщинами там делать не умеют. Хотя стиль книги это и оправдывает, но все же.
Несмотря на жестокость описание некоторых моментов книга читается взахлёб. Рекомендую.

написала отзыв26 февраля 2014 15:03
Пятое Правило Волшебника, или Дух Огня

Вы, конечно извините,НО.меня просто поразило, что это произведение добавлено в список "Любовное фэнтези для девушек". Я понимаю,что мнение мое сугубо личное,я знакома с этой серией лет семь и каждая из книг является моей любимой. Как по мне, так отдельно книги данной серии в принципе невозможно читать урывочно, т.к это целый мир, который открывается постепенно в каждой последующей книге(если кому интересно-всего одиннадцать правил волшебника,на каждое правило по две книги). И во всей серии и в частности в данной книге затронуты и тщательно раскрыты многие и многие вопросы. Здесь есть все и проблемы расизма, и религии, как важно использовать свой разум, к чему приводит слепая вера во что либо. Здесь очень легкий и ироничный юмор...В конце концов,я никогда не видела в книге столько насилия и жестокости,некоторым сценам позавидовал бы даже Маркиз де Сад)
Не могу, конечно не согласиться с тем что любовная линия в данных книгах присутствует и занимает одну из главных ролей.НО нет- это Произведение литературы (с большой буквы),никак нельзя отнести к типу "Любовное фэнтези для девушек"!!!
Сугубо моё личное мнение)