Терри Гудкайнд цитаты из книг

добавила цитату23 января 2017 1:17

Бояться чего-то - значит принимать такую возможность. Допускать возможность - первый шаг к вере.

Зедд
добавила цитату23 января 2017 1:16

Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это.

Зедд
добавил цитату5 июня 2016 12:24

Пятое Правило Волшебника: учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

добавил цитату5 июня 2016 12:22

Ежели ты водрузил себе на голову корону лжеца, ты, конечно, можешь её потом снять, но след от неё останется навсегда.

Энн
добавил цитату5 июня 2016 12:21

Достаточно повторить что-то множество раз устами множества людей, и это становится всеобщей непререкаемой истиной. Источник в процессе теряется, поскольку великое множество народу в конце концов начинает верить, что это их собственные мысли. Будто бы мысли и впрямь когда-нибудь приходят в их безмозглые головы.

Далтон
добавил цитату16 мая 2016 17:25

За всю жизнь он так и не сумел понять, как женщины <...> могут строить мужчине глазки, а потом удивляться тому, что тот поднимается, фигурально выражаясь, в атаку.

Далтон
добавил цитату1 апреля 2016 19:12