Аллен Эскенс

17 марта 1963 г.

Аллен Эскенс - американский писатель, работающий в жанре детектива, триллера, саспенса. Аллен родился и вырос на холмах центральной части Миссури.

Получил профессию журналиста в Университете Миннесоты и юриста в Университете Хэмлина. После юридической школы изучал творческое письмо в программе M. F. A. В Университете штата Миннесота-Манкейто, а также литературном центре Loft и Летнем фестивале писателей Айовы.

Аллен Эскенс - является лауреатом премии Барри, книжной премии Миннесоты, премии Роузбад (Left Coast Crime) и премии Silver Falchion Award. Был финалистом премии Эдгара, премии триллера, премии Энтони и премии Оди. Его книги переведены на 21 язык.

Сейчас писатель живет со своей женой Джоэли в большой Миннесоте. Недавно вышел на пенсию после 25 лет практики в области уголовного права.

На странице представлена биография автора Аллен Эскенс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аллен Эскенс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аллен Эскенс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь, которую мы потеряли, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аллен Эскенс.