Александр Васильев

8 декабря 1958 г.
Москва, РСФСР, СССР

Александр Васильев родился 8 декабря 1958г в Москве в театральной семье. Его отец, Александр Павлович Васильев, был народным художником России, создателем декораций и костюмов, а мать, Татьяна Васильева, драматическая актриса. В 1980 году Васильев окончил Постановочный факультет Школы-студии МХАТ, а позже работал художником по костюмам в Московском театре на Малой Бронной.

В 1982 году Александр Васильев переехал в Париж (брак с француженкой), где стал работать декоратором для различных французских театров и фестивалей, таких как Ронд Пуант на Елисейских Полях, Студия оперы Бастилии, Люсернер, Картушери, Авиньонский фестиваль, Бале дю Нор, Молодой балет Франции и Королевская опера Версаля. С 1994 года Александр Васильев стал читать курсы лекций на четырёх языках и демонстрировать мастер-классы в различных университетах и колледжах мира. В 2005 году начала работу выездная школа Александра Васильева.

Александр Александрович Васильев — русский и французский историк моды, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор популярных книг и статей, лектор, телеведущий, почетный член Российской Академии художеств, основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».

На странице представлена биография автора Александр Васильев, который родился 08.12.1958 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Васильев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Васильев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сплин. Весь этот бред, Этюды о моде и стиле, Красота в изгнании. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Васильев.