Ридляне

Кто такие ридляне? Это вы, дорогие наши читатели и пользователи Ридли!
Кто пишет самые лучшие сказки?
Кто пишет самые лучшие рецензии?
Кто живёт книгами и хочет прочесть как можно больше?
Ну конечно же - ридляне.

Ридлянином человек становится сразу, как зарегистрировался на Ридли, как написал первую рецензию, как понял, что здесь у нас тепло и уютно, здесь такие же книголюбы как и он сам.

Вы уже захотели стать ридлянином?
Мы рады принять в нашу дружную семью книголюбов каждого желающего!

написала рецензию2 января 2017 15:38

Дорогие ридляне-авторы сказок, просветите, пожалуйста, из какого такого волшебного зелья вы черпали вдохновение? Отлейте и мне чуть-чуть. Некоторые сказки я уже читала во время проведения конкурса. Но мне было приятно их перечитывать и читать еще неизведанные мной.

Уж сколько я чудес дивных повидала на страницах книги, сколько горестей пережила вместе с героями, и сколько раз радовалась разным путям разрешения проблем. Да что уж там, я даже радовалась "светлому" финалу мрачной сказки По, то есть Кинга, ой, извините Лавкрафта, да чёрт! конечно же, Саши @vandal 'а о благородном принце.
Я думаю многие писатели прошлого и настоящего вселялись в наших ридлянских авторов. Лера @lerochka, скажи, тебя не посещал во сне Диккенс, когда ты писала сказку про Бабайку? Я так и вижу, как вокруг меня летают образы из этих маленьких произведений. Кстати, эта книга именно тот случай, когда я пожалела и чуть не заплакала горькими слезами, когда вспомнила, что не умею рисовать. Ридляне создавали такие яркие образы, что фантазия никак не могла унять свой пыл и не покидала моих мыслей. Пиком буйной деятельности моей фантазии была сказка "Танцующая в глубинах" @lienin . Танец богини Мельвадис, поднимавший брызги и создававший жемчужины невозможно забыть.
С первый страниц книга покорила меня. Поучительность и красивый слог стихотворного произведения Насти @anastasia_roja о Правде и Кривде заставил меня несколько минут сидеть и читать с раскрытым ртом. А "Подарок для мистера Крэмпа" автора @meligan ясно и наглядно показал ту грань, куда скатываться нельзя.
Еще бы хотелось отметить обе сказки Ани @nuta2019 . Аня, ты не задумывалась, как Отфрид Пройслер, писать, а затем экспериментировать и читать сказки своему ребенку, и потом их издавать? Ну в каком сне тебе привиделась такая такое фольклорное ток-шоу с ведущим Котом-Баюном и такими колоритными гостями? А Драконы...Драконы!!! Это шедевр!

Во всех сказках есть мораль, и они написаны зачем-то, а не просто так. Кроме того, что читатель постоянно погружается в разные волшебные миры, он вспоминает, что нужно верить в чудеса, пусть даже в самые обыкновенные, радоваться красоте и видеть ее в самых простых вещах, заботиться о ближнем, жить в мире и согласии и не злоупотреблять непослушанием, а не то тебя испугает Бабайка или настигнет Красная смерть.
Мне понравились абсолютно все сказки, и я не лукавлю.
Спасибо моему лучшему Санте @katya за такой шикарный и эксклюзивный подарок, сделанный своими руками! И за добрую сказку, между прочим, тоже.
#подарок_Санты

Игорь Мельников (@meligan)14 октября 2017 2:52

"Дорогие ридляне-авторы сказок, просветите, пожалуйста, из какого такого волшебного зелья вы черпали вдохновение? " - диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Обращайтесь, у нас цены гуманные. Студентам и беременным- скидка 50%

Рита Хейуорт (@rina_rot)16 октября 2017 18:23

@meligan, только увидела.
Ой, а я и не знала полного названия этого чудодейственного средства:)

Игорь Мельников (@meligan)16 октября 2017 22:44

@rina_rot, танемазащо, всегда рад помочь :)

написала рецензию27 апреля 2015 12:34

Когда начинался конкурс на лучшую сказку, я подумала «что интересного можем сделать мы - обычные пользователи?». Мне казалось, что сказки будут настолько банальными, что я не смогу выбрать, за кого отдать свой голос. И знаете, я действительно не могла долго выбрать, за кого проголосовать, но не из-за банальности сказок, а потому что ВСЕ сказки были настолько оригинальны, что некоторые сказочники (да простят меня Ганс Христиан Андерсен и Оскар Уайльд) позавидовали бы таланту наших ридлян!

Хочу сказать несколько слов о тех сказках, которые вызвали во мне приятные чувства того, что на Ридли очень много талантливых людей. Знаете, когда я отдавала свой голос, я читала сказки не в той атмосфере, поэтому голос я отдала человеку, которого нет в ниже перечисленном списке. Я перечитала сказки уже после конкурса, дома, в тишине и приглушённом свете, в сказочной атмосфере, и взглянула на них по-другому.

Во-первых, это «Золотая песня Ифрии» (автор @shtrey). Она меня покорила! Написано очень интересно, я читала сказку, и словно прожила всё вместе в героями. Спасибо автору за чудесную историю, которую я когда-нибудь буду читать своим детям.

Во-вторых, это «Танцующая в глубинах» (автор @lienin). Потрясающе написано, я почувствовала волшебство, исходящее от сказки, я ясно видела все картины, благодаря тому, что автор умеет реалистично описывать происходящее.

В-третьих, это «Анино чудо» (автор Мария Щербакова (@id48860408). Я хочу сказать огромное спасибо Маше за то, как она смогла передать новогоднее настроение в такой наивной детской сказке. Я переживала с героиней все события, словно находилась рядом с ней.

И, наконец, это сказки Анюты (@nuta2019) - «Ток-шоу "Сказочные сплетни"» и «Сказка о первой зиме». Хочу сказать несколько слов о «Сказке о первой зиме», которая в отличие от первой шуточной я считаю профессиональной. Я не люблю драконов и всё, что с ними связано, но эту сказку я прочла с таким удовольствием и интересом, что хочу сказать спасибо Анюте за то, что она смогла открыть для меня мир драконов с другой стороны.

Книгу с удовольствием приобрету и буду перечитывать в минуты, когда мне будет хотеться добра и тепла. Ведь со всех сказках есть то тепло, которое присутствует на Ридли. Спасибо всем, кто принял участие, я ни в коем случае не хочу обидеть других авторов тем, что я не выделила их сказки, они все чудесные и добрые!

@neveroff17 июля 2015 14:56

@shtrey, кстати, «Золотая песня Ифрии» одна из двух наиболее понравившихся моей жене. Так что Вам дополнительный комплимент.)))

@deer17 июля 2015 15:29

Тоже подкопить что ли?)

Катя Катина (@katya)18 июля 2015 8:32

@deer, копите, мне чуть-чуть осталось, хотя все сказки я прочла во время конкурса

написал рецензию12 июня 2015 21:25

Прошло всего несколько месяцев после конкурса сказок, а уже ностальгия! И как здорово, что есть возможность открыть красивую книжку и снова окунуться в эти светлые, добрые и иногда грустные истории.

А истории очень разные. Есть новогодние ("Подарок для мистера Крэмпа", "Зимние каникулы", "Анино чудо" (вот действительно чудо, а не сказка!), "Легенда о еловых ветвях", ...) и это так приятно - в летнюю жару перенестись в зимнюю прохладу. Есть волшебно-поучительные ("О Правде и Кривде", "Подарок Нимфы", "Бабайка", "Кто шлет нам сны?", "Маленькая фея мыльных пузырей", ...) и это здорово, потому что сказка и должна быть волшебной и поучительной. Есть не сказки, а прямо настоящие притчи ("Сказка о первой зиме", "Танцующая в глубинах", "Золотая песня Ирфии", "Когда небо было птицей", ...) и так интересно узнавать чью-то фантазию относительно привычных предметов и явлений. Есть просто добрые истории ("Девочка Мия и заколдованный щенок", "Сказка для потеряшки", "Девочка Вася", "Сказочные сплетни", ...). Есть немного грустные ("Мать дракона", "История благородного принца", "Счастливый как будто", ...), но они все равно теплые и настоящие, несмотря на отрубленные головы, полчища нежити и распоясавшуюся инквизицию.
Потому что за каждой историей стоят творческие люди с горячими сердцами. И я хочу сказать огромное спасибо Вам, люди, за подаренный позитив и прекрасный вечер, проведенный в компании Ваших творений. Теперь я знаю точно какую книжку мои будущие внуки услышат первой от своего будущего деда. ☺

Но так как в книжку попали не все сказки, то сейчас я допишу рецензию и пойду исправлять свой экземпляр. Потому что будущие внуки без сказок о маньяке и принце, ковыряющемся в носу, иметь нормального правильного детства не смогут.

П.С. Получилась не рецензия, а глава "Благодарности", но... "что выросло, то выросло". Это оттого, что я пребываю в сказочной эйфории.
П.П.С. Совсем забыл поблагодарить администрацию! Во-первых, за идею объединения сказок с конкурса под одной обложкой. Во-вторых, за возможность ее приобрести. А в-третьих, за то что мне жутко неудобно! Ведь книгу мне прислали в другую страну, а за доставку ничего не взяли, за счет отправителя... Спасибо Вам дорогие @readly, Вы - без лести - просто лучшие! ☺

@ekaterin_a13 июня 2015 9:02

@vandal, да, я помню твою сказочку про ковырявшегося принца)))

Софи Лорен (@lerochka)13 июня 2015 9:25

Хочуууууууу тоже!!!! Это рецензия как пинок, что надо ещё усерднее строчить для приобретения своего экземпляра сказок))

@neveroff13 июня 2015 10:31

@vandal, тезка, Вы напрашиваетесь на комплимент!))) Как могла не понравиться сказка, если она оказалась самой фэнтезийной, да еще и по главам разделена, т.е. самая объемная? Да, она не веселая, но очень интересная.)))
@ekaterin_a, в следующий раз нужно делить конкурс на две части, чтобы такие сказки не оставались за бортом.)))
@lerochka, ты забыла дописать - строчить академические рецензии.)))

написала рецензию24 апреля 2015 21:27

#Тайные_сокровища_Ридли2

Представляю вашему вниманию настоящее сокровище Ридли! Я безумно счастлива обладать этим сокровищем. И как бы я хотела поделиться им со всеми вами, мои друзья-ридляне!

Эта книга включает в себя наше творчество - сказки ридлян, участвовавших в конкурсе. Эти сказки я прочитала ещё перед голосованием. И я рада видеть в книге две сказки, которым отдала предпочтение. Это "Анино чудо" и "Золотая песня Ифрии". Именно эти две сказки вызвали во мне самые тёплые чувства.

Пролистав книгу, я вспомнила каждую сказку. Я с удовольствием буду перечитывать их. Я уже представляю, как я буду читать книгу своим детям, затем внукам. Я буду рассказывать, что со многим авторами общаюсь, с кем-то знакома лично (я верю, что когда-нибудь будут и личные знакомства). У меня мурашки по коже от этих мыслей.

Авторы сказок, @meligan, @patootie, @nuta2019, @shade, @lerochka, @id48860408, @lienin,@alalila, @vandal, @sarastar, @nico_wider, @shtrey, @lorantalassa, @orla_ogden, @sly_fox, @karaku, @katya, @grenadin7, @liduli, @dragun, @asta_blackwart, @olgakondrashova, @tinker, спасибо вам большое за волшебство, которыми пропитаны все сказки; спасибо за смысл, который они в себе несут; спасибо за лёгкость, с которой они читаются!

Валерия Штрей (@shtrey)25 апреля 2015 22:45

Я присоединяюсь тут к смущенным авторам сказок.

@anastasia_roja, @katya, спасибо Вам за приятные слова. Знать, что кому-то твоя работа понравилась - уже бесценно для автора. Спасибо.

И ах да, присоединяюсь тоже к тем, кто начинает копить на книгу. :D

@liduli26 апреля 2015 0:30

ой, а правда что книжки всего 10 экземпляров? это же конкурс какой на её заполучение, ууу

Tony (@anastasia_roja)26 апреля 2015 8:04

@liduli, кажется, их всего 5. Но если будет спрос, то можно ведь и ещё напечатать))

На странице представлена биография автора Ридляне, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ридляне. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ридляне. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки ридлян, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ридляне.