рецензии

Мэри Чой рецензии на книги

написала рецензию4 июля 2020 20:34

#евротур_Франция
(Разнополая пара на обложке)

Два таких разных, и в то же время таких похожих человека, хрупких и отгороженных от всего мира, поначалу они просто "экстренный номер" друг для друга, потом становятся самыми собой перед экраном телефона.

Я только что прочла чужую переписку, вторглась в личное пространство, доступное лишь этим двоим, и это вывернуло меня наизнанку. Поначалу смешное, наивное общение Пенни и Сэма было чем-то вроде банальной соплятины, а потом переросло в настоящее откровение. Это как стоять полностью обнаженным перед толпой.

Хоть моя рецензия получилась немного сумбурной, хочу донести, что книга мне очень понравилась. "Экстренный номер" - как личный дневник с меланхоличной атмосферой. Хотя временами переписки гг уходили далеко за орбиту и я не совсем понимала некоторые шуточки и рассуждения. И главная героиня получилась не идеальной красоткой, а простым человеком со своими тараканами. Героям хотелось сопереживать. Это история о двух одиноких сердцах, которые отчаянно желают, чтобы их не только выслушали, но и сумели понять.

Данную книгу не нашла в свободном доступе. Прошу предоставить файл в fb2 мне в телеграмм @martinniti, чтобы я смогла засчитать задание

@krolikbuu6 июля 2020 16:22

@mariana, я читала её в приложении Mybook в премиум доступе.

@krolikbuu, правила игры, пункты 6 и 7