Туллио Аволедо

1 июня 1957 г.

Туллио Аволедо родился 1 июня 1957 года в коммуне Вальвазоне , расположенной в регионе Фриули-Венеция-Джулия в итальянской провинции Порденоне. Получив диплом юриста, он успел поработать составителем рекламных текстов и журналистом, а затем стал юристом в банке в Порденоне.

Его первый роман, L’elenco telefonico di Atlantide (букв. "Телефонный справочник Атлантиды"), выпущенный в январе 2003 года небольшим итальянским издательством Сирони, стал бестселлером и завоевал премию Fort Village Montblanc в номинации Лучший писатель-дебютант.

На странице представлена биография автора Туллио Аволедо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Туллио Аволедо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Туллио Аволедо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метро 2033. Корни небес, Метро 2033. Крестовый поход детей, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Туллио Аволедо.