София Андреевна Багдасарова

В настоящий момент информация о София Андреевна Багдасарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию София Андреевна Багдасарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор София Андреевна Багдасарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг София Андреевна Багдасарова.

написал(а) рецензию6 июня 2019 1:31

Вторая книга Софьи Багдасаровой почти также прекрасна как и первая. По сути автор подобрал интересные иллюстрации к части Нового Завета, а имена завершающей книге Апокалипсис. Духовная тематика никогда не была мне близка. Но множество прекрасных художников на протяжении многих веков вновь и вновь обращались к этой тематике. И с комментариями авторки (которые относятся только к картинам-иллюстрациям) я провела прекрасное время за чтением этой книги.

После ознакомления с книгой совсем по-другому смотришь на многие картины, которые случайно попадаются на твоём пути. Не говоря о прекрасной возможности блеснуть на досуге перед кем-нибудь знанием про звезду Полынь или подробностями про коней Апокалипсиса.

Очень советую книгу для прочтения всем, кто хоть немного интересуется искусством.

написал(а) рецензию1 июня 2019 3:01

#путешествие_во_времени

Прекрасная книга во всех отношениях. Софья Багдасарова вольно пересказывает мифы древней Греции и сопровождает всё это очень красивыми иллюстрациями из классики мировой живописи. Хотя мифы непросто пересказываются, а дополняются (по крайней мере в моём случае) всякими фактами, которые до школьников обычно не доводят. А ещё создаётся ощущение чуть более цельной картинки по персонажу, ведь авторка собирает сведения из различных источников. И всё это так легко и непринуждённо, что сразу хочется и мифы перечитать, и на выставку какую-нибудь сходить.

Например, если взять Геракла, то по мифам + фильмам у меня было примерно следующее представление: сын Зевса, служил брату, совершил 12 подвигов, вознесся на Олимп после случайного отравления собственной женой ядом Гидры. А вот про царицу Омфалу и её арт-терапию ничего не ведала.

На странице представлена биография автора София Андреевна Багдасарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора София Андреевна Багдасарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора София Андреевна Багдасарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи, Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и София Андреевна Багдасарова.