Александр Воробьев

10 мая 1975 г.
Вологда

Родился в Ленинградской области, в семье военного. Восьмидесятые провел в гарнизонах Забайкальского военного округа, а в девяностом, после выхода отца на пенсию, семья переехала в его родной город Устюжну, где я и заканчивал школу.

После школы поступил на исторический факультет Вологодского педагогического университета, где и отучился два курса, после чего ушел в армию, попав туда в самое интересное время 1993-1995 годов. Служил в Питере, получил довольно редкий ВУС 713 (ремонт стрелкового оружия и средств ближнего боя). Демобилизовавшись, восстановился в вузе на заочное отделение, женился, и ушел служить по контракту мастером-оружейником в кадрированную бригаду. Отслужив еще раз, кардинально поменял род деятельности, уйдя в IT, где и работаю до сих пор.

К литературе всегда относился как к хобби, к возможности рассказать что то, что знаю только я, поделиться мыслями и распространить свое мировоззрение. Когда начал работать над первым романом, то дал себе зарок, что если книгу не примут в печать, то брошу литературу, дабы не плодить графоманию. Как вы понимаете, книгу взяли.

На данный момент мною написано пять романов, шестой в работе, и планируется приквел к «Огненной серии», про подавление сепаратизма на Большом шраме.

написал рецензию20 июня 2014 13:07
Огненная безднаАлександр Воробьев

Знаете, что часто бесит в фантастических книгах/фильмах/играх, где есть космические сражения? Полное отсутствие у авторов представлений о физике. Сколько же радости я испытал, когда нашел книгу, в которой автор не игнорирует законы природы - эту книгу. Тут нет взрывов с огнем в безвоздушном пространстве, тут нет звуков сражения в космосе, зато тут есть влияние гравитации, перегрузки при ускорении, проблемы с временем прохождения сигнала через огромные космические пространства. За это я полюбил книгу, но к сожалению есть и минусы.
Сюжет, мягко скажем, слабоват и очень затянут. Герои и их отношения между собой и с окружающим миром неубедительны и вялы. Зато описания баталий с лихвой зачеркивают эти минусы - они затягивают и в эти моменты от книги не оторваться.
Если Вас, как и меня, раздражают космоэпосы, где главные герои с лазерами наголо уничтожают толпы чужих, а попытки авторов описать космические сражения вызывают лишь саркастические усмешки, то эту книгу стоит почитать, просто для того, чтобы понять, что есть писатели-фантасты, которые изучают предмет, о котором пишут.
В целом, из-за описанных минусов 7 баллов из 10.

@ariy27 июня 2014 16:23

Читала как будто не вас, а собственные мысли. Адекватная оценка - прекрасно.Единственное, за что я полюбила эту книгу, описания баталий. При чтении, так и хотелось спрыгнуть с кровати в невесомость и показать врагу кто есть кто.

На странице представлена биография автора Александр Воробьев, который родился 10.05.1975 в Вологда. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Воробьев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Воробьев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ронин, Огненный след, Огненная бездна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Воробьев.