Андрей Рубанов цитаты из книг

добавил цитату5 марта 2018 2:08

Если долго сидеть на жопе и смотреть на труп врага, река выйдет из берегов и намочит твою жопу.

Глеб Студеникин
добавил(а) цитату26 сентября 2017 22:52

Когда женщина ищет порядочного обеспеченного мужчину, она заведомо загоняет себя в тупик. Порядочные не бывают богатыми, и наоборот.

Сергей Знаев
добавил(а) цитату26 сентября 2017 0:14

В моей стране каждый, кто не испражняется в подъезде, на вес золота.

Сергей Знаев
добавил(а) цитату24 сентября 2017 22:09

Мир нельзя создать за шесть дней. Точнее: можно, но результат не будет идеальным.

добавил(а) цитату20 сентября 2017 21:51

"Весь мир шатается, - грустно подумал Знаев. - Однако он шатается уже пять тысяч лет. Мир специально создан неустойчивым, чтобы люди держались друг за друга".

добавил(а) цитату20 сентября 2017 20:42
добавил(а) цитату20 сентября 2017 20:24

Подавляющее большинство бухгалтеров-женщин испытывают страсть к золоту: очевидно, длительная работа с неосязаемыми ценностями заставляет их возлюбить ценности осязаемые, в виде самоварно сверкающих цепей и прочих кулонов.

добавила цитату26 июня 2015 16:47

Если мужчина гордится своей женщиной — это счастье. Женщине можно многое простить, когда она дает повод для гордости.

добавила цитату22 июня 2015 16:29

– У вас есть дети?
– Нет, – ответил Савелий и сразу почувствовал стыд. Нельзя отрицательно ответить на такой вопрос и не ощутить стыда.

добавила цитату22 июня 2015 16:20

Государству не нужны Эйнштейны. Нужны солдаты, налогоплательщики и избиратели. Ну, и, естественно, женщины: для воспроизводства новых солдат и налогоплательщиков.