Оливер Боуден

Эссекс, Великобритания
Рэй Эванс (Ray Evans)
Assassin's Creed

Антон Джилл (Anton Gill) – английский театральный деятель, писатель. Помимо публикаций под собственным именем использует два псевдонима Oliver Bowden (Оливер Боуден) и Ray Evans (Рэй Эванс).

Родился в 1948 году в Лифорде (Эссекс, Великобритания). Единственный ребёнок в семье, отец – по национальности немец, по профессии – инженер. Мать – по национальности англичанка, преподавала английский и русский языки, а также драму. В 1995 оба родителя умерли.
Антон Джилл получил образование в Chigwell School (Эссекс, 1960-1966), закончив которую он решил стать театральным актёром. После окончания Clare College (Кембридже, 1967-1970), где он был президентом Любительского Драматического Клуба, с 1970 по 1976 годы работал в театрах Лондона и Женевы преимущественно на руководящих должностях и писал пьесы.

Впоследствии руководил отделом драмы в Совете по культуре и искусству Великобритании (1976-1978), был главным редактором радиопрограмм Драмы на BBC (1978-1981), занимался адаптацией радиопостановок и театральных пьес для Norddeutscher Rundfunk в Гамбурге (1981-1984).

В 1984 году ушёл в отставку и полностью посвятил себя литературе. Джилл специализируется на новейшей европейской истории. Она разыскивает очевидцев тех или иных событий и берёт у них интервью. Он опубликовал около 40 книг, его книги переведены на многие языки, он является победителем премии H H Wingate Award в области нехудожественной литературы за исследовательский труд про выживших после нацистских концентрационных лагерей «The Journey Back From Hell» («Путешествие назад из Ада»).

Помимо серьёзной литературы перу Джилла принадлежит беллетристическая серия по мотивам популярной видеоигры Assassin's Creed (Кредо убийцы) компании Ubisoft, написанная под псевдонимом Оливер Боуден. Джилл является горячим поклонником этой игры, кроме того его всегда привлекала история Древнего Египта.

Проживает попеременно в Лондоне и в Париже. Женат вторым браком на актрисе Марджи Кэмпи (Marji Campi).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 июня 2017 6:07

Можно начать с того, что я очень люблю книги о приключениях, и все истории о пиратах, ассассинах, девушек войнах, людей с супер способностями, сверхъестественное, мне по душе. Эта книга не стала исключением. Я не играла в игру Assassin’s Cread (пока это технически невозможно), но еще до того, как я узнала, что книги начали издаваться в России, я уже полюбила сущность ассасинов. Их доблесть, честь, прыжки веры и их физические способности бегать по крышам и взбираться туда, куда, кажется, совершенно нельзя залезть, завораживает.
Прежде чем начать читать, я ходила на фильм, который вышел в начале января 2017 года. Он меня впечатлил, но многи (снов) почему-то нет. За основу был взят сюжет игры, где главный герой- Дезмонд Маилс живет в наше время и является потомком ассасинов, его находит корпорация Абстэрго Индастриз (орден тамплиеров) и пытается использовать в своих целях. В этом и есть отличии фильма, игры и книги. В книге представлено приключение потомка главного героя-Эцио Аудиторе.
Я читала много отзывов на эту книгу. Возможно, книга не понравится тем, кто уже играли в эту игру. Многие утверждают, что книга просто описывает прохождение миссий по игре с небольшим приукрашиванием. Мне как человеку, который не играл, было интересно читать. В конце книги автор представляет различия между игрой и книгой.
Теперь о самой книги, несмотря на порой скучные моменты, которые скорее хотелось прочитать, книга интересная. Действия разворачиваются в Италии в конце 15 века в эпоху Возрождения. Дух приключений захватывает, так как в книге всегда происходят какие-то боевые действия, лазанье по крышам, схватка с врагами, посвящение в жизнь ассасинов. В книге мы встречаем Леонардо да Винчи, его блистательный ум и превосходные способности помогают Эцио в борьбе против тамплиеров. В свою очередь тамплиеры пытаются найти страницы кодексы и «частицу Эдема» и заполучить власть над миром. Орден ассасинов прилагает все усилия, что бы этому помешать.
В книге обошлось и не без романтических моментов. Хоть Эцио показывают нам героем-любовником, его сердце всегда принадлежало лишь одной. К сожалению, автор не стал раскрывать и добавлять от себя те чувства, что испытывал Эцио к своей возлюбленной, оправдывая это тем, что Эцио некогда на волю чувствам, так как ему нужно думать о спасении мира от тамплиеров, поэтому было сложно проникнуться их истории.
Читая книгу, мы проживаем с Эцио его жизнь, от молодого юноши до зрелого мужчины, готовый отдать свою жизнь за свободу и кредо ассасинов: «Ничто не истина, все дозволено».

написала рецензию18 июня 2016 21:29

За свою короткую жизнь я повидала множество выдумок. Книги, фильмы, фильмы по книгам, книги по фильмам и проч. и проч. но ЭТО. Это книга по игре. И, вопреки ожиданиям, это великолепно!
Эцио Аудиторе живет во Флоренции эпохи Возрождения. Жизнь юноши наполнена весельем, вечеринками, драками и красавицами. Все изменилось, когда на виселице в центре площади вывесили тела братьев и отца Эцио. В одно мгновенье жизнь 17ти летнего парня изменилась. Он поклялся отомстить. Он стал Ассасином.
Ассасины. Смелые люди, скрывающие лица капюшонами. Их верный спутник - клинок. Главное для них - человеческая свобода, добытая смертью диктаторов.
Тамплиеры. Властолюбивые, корыстные, сильные мира сего. Их цель - порядок, добытый страданиями сотен, тысяч людей.
Красочное противостояние развернулось на фоне прекрасных пейзажей и мест : мастерская Да Винчи, дворец Лоренцо Медичи, Венеция, Рим. Это настолько гармонично и красиво. Я просто обожаю вселенную Assassin's creed, и советую вам окунуться в атмосферу книг и игр, это замечательный и красивый мир, полный реальных исторических фактов и событий. Ну все, ребят, я прослезилась на клавиатуру)
В общем, читайте, играйте в игры, выбирайте сторону Ассасинов, выбирайте сторону Тамплиеров. Следите за жизнью Эцио Аудиторе - не пожалеете.

"Ничто не истинно, все дозволенно" - кредо Ассасина

На странице представлена биография автора Оливер Боуден, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливер Боуден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливер Боуден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Assassin's Creed. Тайный крестовый поход, Assassin's Creed. Братство, Assassin's Creed. Откровения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливер Боуден.