Оливер Боуден

Эссекс, Великобритания
Рэй Эванс (Ray Evans)
Assassin's Creed

Антон Джилл (Anton Gill) – английский театральный деятель, писатель. Помимо публикаций под собственным именем использует два псевдонима Oliver Bowden (Оливер Боуден) и Ray Evans (Рэй Эванс).

Родился в 1948 году в Лифорде (Эссекс, Великобритания). Единственный ребёнок в семье, отец – по национальности немец, по профессии – инженер. Мать – по национальности англичанка, преподавала английский и русский языки, а также драму. В 1995 оба родителя умерли.
Антон Джилл получил образование в Chigwell School (Эссекс, 1960-1966), закончив которую он решил стать театральным актёром. После окончания Clare College (Кембридже, 1967-1970), где он был президентом Любительского Драматического Клуба, с 1970 по 1976 годы работал в театрах Лондона и Женевы преимущественно на руководящих должностях и писал пьесы.

Впоследствии руководил отделом драмы в Совете по культуре и искусству Великобритании (1976-1978), был главным редактором радиопрограмм Драмы на BBC (1978-1981), занимался адаптацией радиопостановок и театральных пьес для Norddeutscher Rundfunk в Гамбурге (1981-1984).

В 1984 году ушёл в отставку и полностью посвятил себя литературе. Джилл специализируется на новейшей европейской истории. Она разыскивает очевидцев тех или иных событий и берёт у них интервью. Он опубликовал около 40 книг, его книги переведены на многие языки, он является победителем премии H H Wingate Award в области нехудожественной литературы за исследовательский труд про выживших после нацистских концентрационных лагерей «The Journey Back From Hell» («Путешествие назад из Ада»).

Помимо серьёзной литературы перу Джилла принадлежит беллетристическая серия по мотивам популярной видеоигры Assassin's Creed (Кредо убийцы) компании Ubisoft, написанная под псевдонимом Оливер Боуден. Джилл является горячим поклонником этой игры, кроме того его всегда привлекала история Древнего Египта.

Проживает попеременно в Лондоне и в Париже. Женат вторым браком на актрисе Марджи Кэмпи (Marji Campi).

написала рецензию18 июня 2016 21:29

За свою короткую жизнь я повидала множество выдумок. Книги, фильмы, фильмы по книгам, книги по фильмам и проч. и проч. но ЭТО. Это книга по игре. И, вопреки ожиданиям, это великолепно!
Эцио Аудиторе живет во Флоренции эпохи Возрождения. Жизнь юноши наполнена весельем, вечеринками, драками и красавицами. Все изменилось, когда на виселице в центре площади вывесили тела братьев и отца Эцио. В одно мгновенье жизнь 17ти летнего парня изменилась. Он поклялся отомстить. Он стал Ассасином.
Ассасины. Смелые люди, скрывающие лица капюшонами. Их верный спутник - клинок. Главное для них - человеческая свобода, добытая смертью диктаторов.
Тамплиеры. Властолюбивые, корыстные, сильные мира сего. Их цель - порядок, добытый страданиями сотен, тысяч людей.
Красочное противостояние развернулось на фоне прекрасных пейзажей и мест : мастерская Да Винчи, дворец Лоренцо Медичи, Венеция, Рим. Это настолько гармонично и красиво. Я просто обожаю вселенную Assassin's creed, и советую вам окунуться в атмосферу книг и игр, это замечательный и красивый мир, полный реальных исторических фактов и событий. Ну все, ребят, я прослезилась на клавиатуру)
В общем, читайте, играйте в игры, выбирайте сторону Ассасинов, выбирайте сторону Тамплиеров. Следите за жизнью Эцио Аудиторе - не пожалеете.

"Ничто не истинно, все дозволенно" - кредо Ассасина

На странице представлена биография автора Оливер Боуден, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливер Боуден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливер Боуден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Assassin's Creed. Братство, Assassin's Creed: Renaissance / Возрождение, Assassin's Creed. Тайный крестовый поход. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливер Боуден.