Дэвид Хокинс

Доктор Дэвид Р. Хокинс - известный преподаватель и специалист по процессам мышления.

Появлялся на общественном телевидении в таких передачах, как «Час новостей с Макнейлом и Лерером» и «Сегодня». Пожизненный член Американской психиатрической ассоциации, он начал работать психиатром с 1952 года. Отказавшись от обширной практики в Нью-Йорке ради научных исследований, он продолжает духовное водительство.

Д-р Хокинс - автор многочисленных научных работ и видеокурсов; в 1973 году он в сотрудничестве с Лайнусом Полингом, лауреатом Нобелевской премии, создал инновационный труд «Ортомолекулярная психиатрия». Огромный опыт д-ра Хокинса как психотерапевта и преподавателя отмечен в биографической справке «Кто есть кто в Америке».

Д-р Хокинс является ректором Института передовых теоретических исследований.

На странице представлена биография автора Дэвид Хокинс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Хокинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Хокинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - От отчаяния к просветлению. Эволюция сознания, Путь просветления. 365 ежедневных размышлений, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Хокинс.