Татьяна де Ронэ

28 сентября 1961 г.
Париж, Франция

Татьяна де Ронэ (де Росней) - французская писательница, сценаристка, журналистка, литературный критик.

Родилась 28 сентября 1961 года в пригороде Парижа. Она из семьи с английскими, французскими и русскими корнями. Её отец - французский учёный Жоэль де Росней, её дед Гэтен де Росней - художник. Прабабка по линии отца - русская актриса Наталья Рачевская - с 1925 по 1949 год была директором драматического театра имени Пушкина в Ленинграде.

Мать Татьяны, Стелла Джебб, - англичанка, дочь дипломата, лорда Глэдвина. Татьяна также является племянницей историка Хью Томаса.

Татьяна росла в Париже, потом жила в Бостоне, где отец преподавал в Массачусетском технологическом институте. В начале 80-х она переехала в Англию и получила степень бакалавра по английской литературе в Университете Норвича (Восточная Англия). Вернувшись в Париж в 1984 году, стала пресс-атташе дома "Christie's", затем до 1993 года работала редактором журнала "Vanity Fair".

Татьяна замужем, у неё двое детей-подростков - Луис и Шарлотта. Вместе со своей семьёй она живёт в Париже и пишет статьи для французского издания "ELLE" и литературные критические обзоры для "Psychologies Magazine" и "Journal du Dimanche".

Дом, в котором меня любили
<p>— Вы любите читать, мадам Роза?<br />Его вопрос поставил меня в тупик. Я не знала, что ответить, потому что ведь довольно неловко признаться, что ты не читаешь. Так можно прослыть и за дурочку.</p>
Добавила: tata_etc
Дом, в котором меня любили
<p>Маменька Одетта сделала мне изумительный подарок: она дала мне почувствовать, что меня любят.</p>
Добавила: tata_etc

написала рецензию28 августа 2015 2:36

Татьяна да Ронэ - малоизвестный автор. Сегодня я о ней узнала впервые и была удивлена. Приятный слог, спокойное развитие сюжета. Всё, что нужно книге, которую берешь в руки, чтобы отдохнуть и расслабиться. На пару часов (именно столько потребовалось времени на прочтение этой книги) я окунулась в атмосферу Парижа и читала письма, которые писала любящая женщина своему покойному супругу Арману. Время, полное любви, отчаяния, цветов, французских улочек, уютных лавочек, бутоньерок и горя.

Эти письма - крик души вдовы, пронесшей любовь к мужу сквозь года. Письма с историей знакомства супругов, письма о рождении детей, любовные послания Армана, письма людей, которые стали жизнью главной героини, тайны, о которых Роза молчала почти 25 лет... Письма, письма, письма, а в них жизнь целого города. Покинутые дома, брошенные магазины и сломанные судьбы.
Если любить - то только так. Любить свой дом и своего мужчину. Свой город и близких нам людей. Просто любить...
Приятная книга на один раз.

Юлия Карпенко (@fkbcf)29 апреля 2016 14:53

мне было жаль героиню, потому что у нее такая одинкая старость. Дочка вообще молодец, такое ощущение, что ей ввообще всегда было вск равно на старую мать,читала и злилась на нее

На странице представлена биография автора Татьяна де Ронэ, который родился 28.09.1961 в Париж, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна де Ронэ. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна де Ронэ. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом, в котором меня любили, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна де Ронэ.