Карина Демина цитаты из книг

добавила цитату28 октября 2023 19:16

- Умная женщина, - Эржбета вытащила из вазы веточку аспарагуса и теперь вертела в пальцах, - нигде не пропадёт.

добавила цитату28 октября 2023 19:14

Оно ведь как бывает, Себастьянушка, когда человеку мнится, что никого-то над ним нету, что един он во власти, а прочие все - это так, песок под ногами, тогда-то и начинает он играть, да чаще все - в жестокие игры.

добавила цитату28 октября 2023 19:11

Предательство женщины, пускай и не любимой, но всяко близкой и дорогой, ранило нежное королевское сердце.

добавила цитату28 октября 2023 19:08

Нет, Себастьянушка, некоторые вещи на виду должны быть в силу их исключительного уродства.

добавила цитату28 октября 2023 19:07

Если вас могут понять неправильно, вас непременно поймут неправильно. Даже если вас нельзя понять неправильно, вас все равно…

добавила цитату28 октября 2023 19:04

- Прошлое нельзя спрятать, - сказал он как-то, - с ним можно научиться жить, и только…

добавила цитату25 октября 2023 22:50

А во-вторых, время нынче такое - вовремя не повиснешь на нужной шее, так всю оставшуюся жизнь и будешь пешком ходить.

добавила цитату25 октября 2023 22:47

Порой ему казалось, что мебель в присутственных местах делали сугубо для того, чтобы человек обычный, каковому случилось заглянуть в подобное место по некой своей человечьей надобности, не приведи Вотан, не ощутил себя хоть сколько-нибудь комфортно. Глядишь, и повадится ходить, отвлекать мелкими пустыми вопросами людей занятых.

добавила цитату25 октября 2023 22:38

Он влюбился. Яростно. Безоглядно. И навсегда, конечно, навсегда. Как ещё влюбляться в шестнадцать лет?