Йорг Кастнер

Минден, Германия
J. G. Kastner

Йорг Кастнер родился в 1962 году в Миндене в семье механика. После окончания средней школы Миндена и воинской службы поступил в университет Билефельда, где изучал право. Еще будучи студентом начал писать статьи, эссе и рассказы, в основном, на научно-фантастические темы.

В 1988 г. публикует небольшой рассказ "Am Rande der Unendlichkeit" в научно-фантастическом журнале "Phantastische Zeiten". В 1991 году опубликовал свою первую книгу - научно-фантастический роман "Das große Raumschiff Orion Fanbuch".

В 1993 Кастнер заканчивает университет, но отказывается от карьеры юриста. Вместе с женой Коринной переезжает в Ганновер.

Как профессиональный писатель, Кастнер принимает участие в нескольских издательских проектах, в т.ч. выпуске книг серии "Jerry Cotton", "Trucker King", а так же серии "!Amerika!". Своим писательским прорывом Йорг Кастнер считает опубликоваанный в 1996 году первый роман из "Германской саги" (Germanen-Saga) - "Thorag oder Die Rückkehr des Germanen". Всего сага включает в себя 5 романов.
В 2000 году роман "Im Schatten von Notre-Dame" ("В тени Нотр-Дама") становится международным бестселлером.

написала рецензию22 октября 2014 6:06
ЧистилищеЙорг Кастнер

Эту книгу дала мне когда-то давно подруга, но прочла ее только сейчас.
Очень интересная и увлекательная история, потрясающий детектив, даже в каком-то плане необычный. Несмотря на немного странную обложку, которая возможно отталкивает (один мужчина в метро почему-то испугался обложки книги и названия, наверное принял меня за какую-нибудь сатанистку и уполз в другой конец вагона), книга стоит того, чтобы ее прочесть.
В основном действия повествуют от лица трех героев: журналиста Александра, бывшего члена швейцарской гвардии; юриста Энрико, желающего отыскать тайны своей семьи и найти собственного отца; археолога Лоренцо, чью историю мы узнаем из его путеводного дневника.
Детектив действительно увлекательный, может сначала немного непонятный тому, кто незнаком со всякими религиозными словами, обычаями и преданиями, но от этого не менее интересный.
Сейчас, в такую хмурую и дождливую пору нужно как раз читать детективы, чье действие происходит в солнечной Италии. Так что и под сезон заодно подходит!

Ирина Орлова (@deigrantz)22 октября 2014 9:02

обложка и правда впечатляющая! хотя я на месте того пассажира наоборот придвинулась бы поближе, даже не смотря на первую мысль про жуткую секту :D

Аня (@nevan)22 октября 2014 17:20

@deigrantz, да, она очень красивая :) Хотя так до конца немного и не поняла, к чему такая, но всё равно :)

На странице представлена биография автора Йорг Кастнер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йорг Кастнер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йорг Кастнер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чистилище, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йорг Кастнер.