рецензии

Валерий Рокотов рецензии на книги

написал(а) рецензию5 июня 2019 14:36

Это было странное произведение. Первый раз я после прочтения книги была с пустотой в голове.
Мне понадобилось не мало времени, чтобы определить в чём суть произведения. Но думаю это пребывание в небытие того стоит.

Автор хочет донести до читателя, что диссидентам лучше оставаться в стороне. Те цели, которые преследовал главный герой были оправданы лишь его настроением и образом жизни. Главный герой относился к тому типу людей, которому терять уже было не чего, поэтому он пытался внести так сказать свою лепту в "развитие людских отношений" в обществе, что на мой взгляд не самое лучшее занятие для человека в его положении, но как я уже сказала ему не чего было терять.

Произведение местами комичное, а местами становиться не смешно, если провести аналогию с состоянием общества тогда и сейчас. Думаю это произведение из тех, что всегда о том времени, в котором живет человек, читая эту книгу.
Я считаю, что книга стоит того, чтобы ее прочли и нашли свой путь в продвижении себя в обществе и общества в себе.