рецензии

Рахат Алиев рецензии на книги

написала рецензию18 апреля 2016 12:10

Чистосердечное признание зятя Президента Казахстана. Для любителей поковыряться в грязном политическом белье.

Рахат Алиев - бывший зять Президента Казахстана, политик, доктор медицинских наук. Возможно, он смог бы стать хорошим врачом, преподавателем или ещё кем-то, если бы… Однажды к нему пришли и предложили стать ближе к Президенту, войти в круг избранных политиков, и он согласился… Была ли это величайшая ошибка его жизни или он всё сделал правильно? Ответа нет. Решайте сами.

Рахат Алиев написал книгу, которая запрещена в Казахстане, ведь в ней вынесен весь «сор из избы», политические секреты, а также много любопытной информации. Но больше всего меня поразил ритуал вхождения в этот самый круг избранных. Не могу не привести цитату из книги:

«Я должен был зайти в комнату Назарбаева, склонить голову и не смотреть в глаза. Сразу у порога я обязан опуститься на колени и продвигаться к креслу Назарбаева на четвереньках. Когда я подползу вплотную, Назарбаев сам протянет мне правую руку. На среднем пальце его руки будет перстень, который мне надлежит поцеловать, а затем, стоя на коленях, и смотря в пол, — прочитать клятву, которую получил накануне. Закончив произнесение клятвенной речи, я должен дождаться прикосновения ладони к своей голове, после чего также на четвереньках, не поворачиваясь к нему спиной, — немедленно вернуться к двери и покинуть комнату, поднявшись с колен только у самой двери. Здесь меня будет ждать Утемуратов.»

В текст клятвы внесены элементы НЛП, а в обряд посвящения входило обязательное убийство, которое снималось на видео, а все доказательства собирались в пакет и передавались доверительному лицу. Все, абсолютно все приближенные люди Президента при каждой встрече опускались на колено и целовали ему руку - это напомнило мне какую-то секту.

Отмывались миллиарды долларов! МИЛЛИАРДЫ! Практически у каждого, кто был приближён к Президенту, в собственности были коттеджи в Европе, виллы в США, по 5-6 и более единиц недвижимости, в каждом доме по хозяйке. Каждый владел заводом или крупным предприятием, про машины я вообще молчу. Всё это приобреталось на бюджетные деньги или деньги, полученные с помощью государственных махинаций. Вот вам и гос. служащие. А если кому-то удавалось в дополнение ко всему стать ещё и акимом, то он получал плюс 1-2 миллиарда долларов в свой карман, особо не напрягаясь.

Описана чрезмерная сексуальность Президента, некоторые его похождения. Есть пара слов о его жене. Также приведены несколько телефонных разговоров на щепетильные темы членов Правительства. Но самая интересная часть книги - про тайные общества, а также список лиц, которые входят в эти общества. К слову сказать, Президент входил (на 2007 год) в 15 обществ. Что за общества? Некая элита, которая правит миром, там все деньги, там решают самые важные вопросы, один из которых - уменьшение численности населения с помощью внедрения некого вируса (СПИДа). Данные любопытные, но нет стопроцентной гарантии, что это чистая правда. Каждый решает сам, верить в это или нет.

После прочтения, я поняла, что читала не совсем того «Крёстного тестя», которого планировала. Оказалось, что книги две, так что - впереди у меня ещё много интересных фактов, ведь вторая книга намного объёмнее этой.

P.S. Рахат Алиев повесился в Венской тюрьме. Персонал тюрьмы не уверен, что Алиев был склонен к суициду…

#Бойцовский_клуб
4. Книга, основанная на реальных событиях