Татьяна Форш

Форш Татьяна Алексеевна родилась 14 июля на юге страны, в 1995 году с родителями переехала в Новосибирск. Заниматься литературным творчеством начала в детстве, вдохновленная отцом. Первый рассказ автора – «Селена» был опубликован в журнале «Юность», когда Татьяне было 13 лет. Также в этот период публикуются ее первые стихотворения. Начиная с 1999 года Татьяна Форш пишет романы в стиле фэнтези. Создает цикл книг «Аланар», героиня которых попадает в фэнтезийный мир, наполненный магией и в котором живут сказочные расы гномов, эльфов и злобные драконы. Следующие циклы произведений автора – «Красный мир», «Дарн», «Заговор хранителей», «Феникс». Кроме жанра фэнтези автор пишет мистико-детективные романы в цикле «Знаки судьбы». В одном из новых романов автора «Дневник бессмертного» Татьяна Форш предлагает собственную трактовку жизни знаменитого князя-убийцы из Трансильвании. Героиня ее романа сквозь призму веков оказывается в эпицентре далеких зловещих событий, последствия которых влияют на настоящее и будущее нашего мира.

В настоящее время Татьяна Форш живет и занимается творчеством в Санкт-Петербурге.

написала рецензию15 января 2016 21:47

Что можно сказать о книге.... "классика" жанра, особенно в области аналогичного жанра, особенно в России. Вампиры, оборотни, война между ними, девочка главная героиня, нашедшая кучу приключений на пятую точку, ну и любовная линия с очаровательным вампиром, куда же без этого. Хотя тут всё не так "розово и карамельно", как обычно бывает. Определенная вставочка про избранность и предопределенность прилагается. В общем, можно сказать, что полный набор.

Антуражем к событиям служат румынские горы и якобы румынская история. Ну, точнее будет сказать, что речь о Трансильвании, что как бы напоминает нам о самой что ни на есть классики вампирских книжек, а именно - "Дракуле", на что ещё раз наталкивает имя главного героя. Но ничего общего с этой книгой больше я не заметила, потому что в остальном сравнивать больше хочется с "Сумерками", к категории которых книга и относится.

Автор замахивается на историю и описания событий происходивших якобы в шестнадцатом веке, но это у неё совсем не получается. И апогеем этой неудачи становится тот самый "Дневник Бессмертного" от которого произошло название книги. Если вся остальная книжка написана довольно неплохо и читать её интересно, то дневник.... эх, не хочу ругаться и вместе с тем спойлерить. Если коротко, то современные мальчики так плаксиво пишут редко, чего уж говорить о средневековом лорде.... Что неплохо разнится с тем, как судит и действует тот же персонаж описанный от третьего лица.

Что ещё рассказать, как уже сказала, если опустить авторскую неудачу со средневековьем, то книжка читается довольно неплохо и затягивает. Ряд шаблонов автор обыгрывает оригинально, отчего сюжетные ходы радуют и не происходит то, что ожидал. Но шаблонов всё же более чем достаточно и лучше о них промолчать.

История только сюжетная и едва ли надолго запомнится. Но с задачей скрасить вечер может справится довольно легко. Если вам ещё не надоело читать похожие истории.

На странице представлена биография автора Татьяна Форш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Форш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Форш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце Светоча, Возвращение в Аланар, Цыганское проклятье. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Форш.