Джули Кагава

12 октября 1982 г.
Сакраменто, штат Калифорния, США
Железные фейри
фэнтези

Джули Кагава родилась 12 октября 1982 г. в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее.

Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу. Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

Железный король
<p>Так что решай, человек. Всё ещё хочешь идти?<br />- Выбора-то никакого нет...<br />- Ты всё время это повторяешь, - заметил Грималкин. - Запомни, выбор есть всегда.</p>
Добавила: sunburn

написала рецензию16 июня 2014 13:27
Железная королеваДжули Кагава

Третья книга в серии "Железные фейри". В принципе, книга не чем не отличается от предыдущих. Она рассчитана на подростковую аудиторию, но, честно сказать, мне кажется, что автор писала сказочку для детей до 10 лет. Ей бы убрать все сцены, где герои обжимаются, и получится милая, но глуповатая детская книжечка.
Если признаться, то я не понимаю, как меня хватило аж до третий книги, но зарекаюсь, что больше произведения этого автора я читать не буду.
Это обычная скучная история про фейри, причем каждая книга приблизительная копия предыдущей. Невероятно слабое развитие туповатого сюжета, когда читаешь, возникает чувство, что действия уже некогда не начнутся, и только к концу где-то да что-то происходит.
От главной героини, Меган, извините за выражение, аж блевать тянет. Всю книгу она ноет, что устала терять друзей и спасать мир, хотя еще не разу его не спасла. Меган плачет о своей несчастной любви к Ясеню, который на протяжении двух предыдущих книг ее унижал, после чего она, как побитая собачонка, бежит к нему в объятия. Бедняжка! Более жалкой главной героини и представить нельзя.
О Ясени даже говорить не стоит, он этакий холодный, жестокий и брутальный фейри. К тому же принц.
Более или менее приличный герой получился из Пака. Хотя автор пытается показать его хитрым и коварным героем, но это у нее получается далеко не всегда.
В итоге это произведение можно прочитать не просто, чтоб убить время, но и еще, для того чтобы пытать свой мозг.

На странице представлена биография автора Джули Кагава, который родился 12.10.1982 в Сакраменто, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джули Кагава. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джули Кагава. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Железная принцесса, Железная королева, Железный король. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джули Кагава.