Страница 2

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 2

написал отзыв22 февраля 2017 7:02
Быть может, мы уже уходим…

Слушал в исполнении чтеца с "Радио Маяк". Приятное чтение, если просто расслабиться и проникнуться этой историей.
Начав слушать рассказ я не знал о чём он и всё ожидал когда же будет что-то фантастичное или мистическое. Ведь я не знал что у Брэдбери есть несколько рассказов не из фантастического жанра. Признаюсь честно, я не понял с первого раза в чём вообще суть. И прослушал ещё на 2 раза. Последний раз чисто чтобы насладиться стилем изложения. Очень понравилось описание старика: "Глаза деда были как ручейки, бегущие по высохшим руслам плоти, потрескавшимся песчаным отмелям его лица."

написала отзыв18 февраля 2017 14:22
451° по Фаренгейту

наконец-то я могу ее удалить. я бралась за нее четыре раза, и вот на последний смогла удержать себя дальше двадцатой страницы. книга не убедила ни в чем, да я еще и профейспалмилась от такого фанатичного отношения к книгам и превозношения автором читающих людей над не читающими.

написала отзыв28 января 2017 16:13
Механизмы радости (авторский сборник)

Я читала разные сборники с рассказами Брэдбери. Несомненно, бывает такое, что одни и те же рассказы неоднократно попадаются снова, но каждый такой я читаю как в первый раз.
Ироничные и печальные, фантастические и загадочные, ошеломляющие и непонятные. Такой разный и такой горячо любимый мной Брэдбери.

написал отзыв6 октября 2016 20:20
451 градус по Фаренгейту. Книга-комикс

Редкостная хрень... 23 страницы и моя голова заболела, внимание перестало работать, мозг запротестовал.

написала отзыв20 сентября 2016 23:02
Лекарство от меланхолии (авторский сборник)

Красивый сборник контрастных историй.
В рассказах Брэдбери есть всё: жаркое солнечное лето, прохладный ветер перемен, далёкое светлое будущее землян на других планетах, частичка викторианской эпохи, переливающиеся красками долины Марса, дождливые небеса грустной Венеры...
По прочтении складывается ощущение, что автор был там. Он словно познакомился со славным учёным Доком Брауном и сказал ему:«А давай рискнём! А что будет, если...?» И они отправились на всем известной машине времени изучать сюжет жизни в той или иной точке Вселенной. :) Он живёт в этих рассказах. Всё настолько детально описано. Где-то ты понимаешь, что с научной точки зрения это глупо и невыполнимо. Но для мечтателей...
Мне очень понравились рассказы «Запах сарсапарели.» (где один немолодой человек хочет возвратить времена своей юности, а, вернее сказать, возвратить те чувства, что он тогда испытывал, что с опытом жизни слегка притупились) и «Были они смуглые и золотоглазые.» (где люди людей колонизируют на Марс в связи с атомной войной на Земле и в итоге «марсиане» забывают Землю и становятся счастливыми обитателями Красной планеты). Первый рассказ заставил меня сильно-сильно посочувствовать главному герою лишь от того, что он оказался не понят родным человеком, но принял эгоистичное и для себя счастливое решение. Второй же заставил размечтаться не на шутку, и мне очень захотелось стать частью Марса, захотелось стать его жителем, быть втайне счастливой и в то же время быть счастливой наряду со всеми.
Читая рассказ за рассказом, мне казалось, что Брэдбери рядом со мной. Вот прямо здесь, за плечом! И сам читает мне вслух собственные произведения. Они настолько преисполнены жизни, в них столько тепла и уюта. Чувствуется, что Брэдбери очень любит свои рассказы, любит и хочет поделиться этой любовью с нами, с теми, кто умеет слушать и постарается запомнить.
В общем хочу посоветовать сей сборник чудесных, преисполненных волшебством рассказов людям, ребятам и человекам всех мастей, кто несколько запутался в себе, не знает, что делать дальше, и просто хочет наполнить своё воображение пестротой красок и виражами фантазии. Читать можно всем возрастам от нуля и до 1999. :)
10 из 10!

написала отзыв21 августа 2016 21:31
Вино из одуванчиков

Когда читала книгу, то БУКВАЛЬНО чувствовала аромат вина из одуванчиков. Это так странно и необычно.

написала отзыв18 июня 2016 23:36
451° по Фаренгейту

Знаю, что многие в восторге от этого романа, а вот мне он не понравился. Очень много странных размышлений у главного героя не понравились и этот его "советский" мирок тоже. Возможно, это просто не мой жанр, ведь я люблю конкретные факты, а не всякие выдумки в голове.

написала отзыв20 апреля 2016 18:31
Из праха восставшие

В доме, наполненном мистическими существами, также живет обычный мальчик Тимоти, которого так притягивают истории и способности "семьи". Это небольшая добрая история, насыщенная множеством образов, но не мое. Книга создает атмосферу легкости, загадочности и порой вызывает улыбку, но не обладает сильной (да почти никакой) сюжетной линией - наверное, этого и не хватило, не зацепила совсем.

написал(а) отзыв31 января 2016 17:38
Кошкина пижама (авторский сборник)

Кошкина пижама...Довольно интересный сборник маленьких рассказов от Рея Брэдбери. С самого начала он интригует и даёт поразмышлять чем нас удивит в этот раз великий писатель?
Плюсы(моё мнение)-
Этот сборник является авторским, что очень радует меня. Каждое мини-произведение повествует нам о истории человека или животного. Все они не замысловаты и не стоит вдумываться в прочитанное. Книга читается довольно быстро и интересно.
Минусы(моё же мнение)-
Единственный минус по моему мнению, заключается в том, что некоторые рассказы выглядят немного не доделанными и от этого хочется продолжения.

написал(а) отзыв10 января 2016 18:43
451° по Фаренгейту

Прочитав книгу, я поняла одну ужасающую вещь : мы становимся рабами наших телефонов и компьютеров, как Милдред и все остальные люди, живущие в городе.
Брэдбери описывает наше будущее, дорогие друзья. И от этого не убежишь. Многие ли сейчас читают книги? Не думаю. Им они нафиг не сдались. Молодое поколение лучше будет сидеть в социальных сетях и смеяться над глупыми шутками и картинками, чем возьмут в руку книгу.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100