Страница 3

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 3

написал отзыв3 декабря 2015 19:03
Бетономешалка

Шикарная книга. У меня только один вопрос: как Брэдбери в 1949 предсказал то что будет ровно через 40лет?

написал отзыв10 ноября 2015 19:36
451° по Фаренгейту

Было бы лучше, если бы люди не просто читали книги, а делали из них выводы и применяли к своей жизни.

написал отзыв10 ноября 2015 19:33
Вино из одуванчиков

Книга похожа на поэму в прозе. Заключительные слова книги врезались дословно в мою память.

написал(а) отзыв24 октября 2015 20:57
Вино из одуванчиков

книга, состоящая из множества мини рассказов, объединенная в одно прекрасное интересное авантюрное лето..сотканная из приключений, волшебства.. читая эту книгу и правда можно закрыть глаза и почувствовать летнее дуновение ветра на коже, солнечные лучи, запах одуванчиков, вкус вина, мурашки от прохлады этого оврага.. и вообще все все все.. Живая прекрасная книга.

написала отзыв22 октября 2015 10:50
Марсианские хроники

Я не фанат фантастики но это полный восторг! Браво!

"-Мистер Бигелоу, архитектор, сказал:
– Дом готов. Примите ключ, мистер Стендаль.
Они помолчали, стоя рядом, в тишине осеннего дня. На черной как вороново крыло траве у
их ног шуршали чертежи.
– Дом Эшеров, – удовлетворенно произнес мистер Стендаль. – Спроектирован, выстроен,
куплен, оплачен. Думаю, мистер По был бы в восторге!
Мистер Бигелоу прищурился.
– Все отвечает вашим пожеланиям, сэр?
– Да!
– Колорит такой, какой нужен? Картина тоскливая и ужасная?
– Чрезвычайно ужасная, чрезвычайно тоскливая!
– Стены – угрюмые?
– Поразительно!
– Пруд достаточно "черный и мрачный"?
– Невообразимо черный и мрачный.
– А осока – она окрашена, как вам известно, – в меру чахлая и седая?
– До отвращения!
Мистер Бигелоу сверился с архитектурным проектом. Он процитировал задание:
– Весь ансамбль внушает "леденящую, ноющую, сосущую боль сердца, безотрадную пустоту
в мыслях"? Дом, пруд, усадьба?..
– Вы поработали на славу, мистер Бигелоу! Клянусь, это изумительно!"

написала отзыв14 октября 2015 21:10
Вино из одуванчиков

Поистине доброе и светлое произведение, которое оставило только приятные эмоции. Интересно было сопереживать главным героям и наблюдать за их "открытиями". Книга очень теплая и летняя, написанная потрясающим слогом господина Брэдбери.

написала отзыв5 октября 2015 17:15
Баг

Рассказ совершенно не впечатлил. Какая-то банальная история, не понятно, что автор хотел сказать или донести. Даже для беседы за кофе об общем знакомом не очень-то подходит - не интересно.

написала отзыв4 октября 2015 18:54
Синяя бутылка

Осторожно! Спойлеры!

Заветным желанием оказалась смерть. Это объясняет, почему находясь возле отвесного края, хочется прыгнуть вниз. Казалось бы совершенно противоречит инстинкту самосохранения, но ведь у многих возникает такое чувство. Возможно мы знаем, что в смерти или после неё настаёт то заветное блаженство.

написал отзыв1 сентября 2015 22:41
Вино из одуванчиков

Возможно я повторюсь за сказанным ниже но книга действительно полностью и сразу погружает тебя в детство, в процессе чтения вспоминаются давно забытые события происходившие уже с тобой и когда то давно. И когда возникает желание вернуться в детство стоит просто снова открыть её.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100