Страница 5

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 5

написала отзыв7 января 2015 19:37
Канун всех святых

Замечательная книга для взрослых и детей, хорошо передаёт атмосферу праздника. За одну ночь побываете в разных странах, узнаете обычаи разных народов, и главное, ощутите что такое настоящая дружба)

написала отзыв19 декабря 2014 12:10
Вино из одуванчиков

Очень жалею, что не прочитала эту книгу раньше. Очень сильно заставила она задуматься над многими вещами. Спасибо Рэй, за чудесную повесть!

написала отзыв12 декабря 2014 11:33
Лето, прощай

Разочарована, очень сильно. В книге явно чего-то не хватает:( А я так надеялась, что продолжение книги "Вино из одуванчиков" будет на уровне с ней:`(

написала отзыв8 декабря 2014 12:58
Октябрьская страна (авторский сборник)

Не люблю сборники рассказов, т.к. рассказы обычно короткие, но этот сборник на высоте! Каждый рассказ по своему хорош и увлекателен. Очень очень атмосферный сборник, в некоторых моментах жутковат, в некоторых ироничен. В общем обязательно читайте!:)

написал отзыв25 ноября 2014 16:43
Вино из одуванчиков

Подруга восторженно отзывалась, говорила, что это превосходный и волшебный рассказ, который мне "вот точно понравится!".
Однако не дочитал и до тридцатой страницы. Текст настолько начала мозолить глаза, что закрыл книгу и убрал на полку. Так до сих пор и лежит.
Я не отзываюсь плохо в сторону автора. Его книги и произведения, описания и сюжеты нравятся мне. Но не в этот раз.

написала отзыв25 ноября 2014 15:10
Дело вкуса

Рассказ очень короткий, поэтому пишу комментарий. Иначе рецензия превратится в сплошной спойлер. Хороший рассказ о том, что никогда не нужно судить по внешности.

#передайдругому

написала отзыв9 ноября 2014 14:35
Надвигается беда

Эта книга Брэдбери мне совершенно не понравилась. Я даже не смогла ее дочитать, хотя редко бросаю книги на середине, тем более если они такого небольшого объема. Но эту книгу я просто не смогла осилила. Все персонажи и диалоги были будто не живые. Слишком сильно автор заигрывал с метафорами.

написала отзыв4 октября 2014 12:33
Человек в картинках

Заинтересовалась этим автором после просмотра одной из серий сериала "Мыслить как преступник". В этой серии доктор Спенсер Рид вспоминает рассказ "Человек в картинках".
Данная книга это сборник рассказов, иногда интересных, а иногда не очень, но все они объединены именно этим человеком в картинках. Лично для меня конец книги был неожиданным.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100