Цитаты

Рэй Брэдбери цитаты из книг

добавила цитату7 мая 2018 23:02

бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть. А в другие дни, можно услышать каждый гром и каждый шорох вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные — на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу.

добавила цитату14 марта 2018 0:17

А ты не читай газеты по утрам, - сказала мама. - От них бывает расстройство желудка.

добавила цитату7 марта 2018 17:42

Если не выйдет с этим первым кораблем, мы пошлем другой, третий. Мы доберемся до всех планет, а там и до звезд. Мы не остановимся, и наконец громкие слова — бессмертие, вечность — обретут смысл.

добавила цитату7 марта 2018 17:42

Мне миллион лет от роду, сказал он себе. Я родился минуту назад. Я ростом в дюйм, нет, в десять тысяч миль. Я опускаю глаза и не могу разглядеть своих ног, они слишком далеко внизу.

добавила цитату7 марта 2018 17:41

Нам дарована жизнь, и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!

добавила цитату7 марта 2018 17:41
добавила цитату7 марта 2018 17:40
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100