Цитаты

Рэй Брэдбери цитаты из книг

добавила цитату21 октября 2017 0:19

Всему своё время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

добавила цитату21 октября 2017 0:14
добавила цитату21 октября 2017 0:09

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

добавила цитату20 октября 2017 22:56
добавила цитату20 октября 2017 22:39

Огонь — это вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашёл.

добавила цитату13 октября 2017 22:57
добавил цитату5 октября 2017 14:09

Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак.

добавил цитату26 августа 2017 22:50

Брэдбери Рэй Дуглас - Лекарство от меланхолии

– А вам не кажется, что для разнообразия взять и провести отпуск совсем не так, как всегда, было бы просто восхитительно? Выбрать какую-нибудь деревеньку, затерявшуюся среди равнин, где вы не знаете ни единой души, и, плюнув на все, махнуть туда?

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:23

Коли не хочеш, щоб людина стала нещасною чкрез політику, не сдавай їй роздивитися проблему з двох боків. Хай бачить лише один бік, а ще ліпше - жодного. Хай забуде, що існує така штука, як війна.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:20

Напихайте людям голови інформацією, яку не можно перетравити; захаращуйте їх нічого не вартими "фактами", аби вони переситилися, аби відчували себе "чудово поінформованими". Тоді вони вважатимуть, що ДУМАЮТЬ, що РУХАЮСЬСЯ вперед, хоч насправді й стоять на місці. І вони будуть щасливі, бо ті факти не змінюються.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100