Цитаты

Рэй Брэдбери цитаты из книг

добавила цитату18 июня 2017 16:33

Но случается, за четыре десятка лет время очищает человека от шелухи, иссушает костяк и вытравливает плоть, будто для искусного офорта.

добавила цитату18 июня 2017 16:31

Семьдесят лет жизни — достаточный срок, чтобы уши затянуло паутиной; кое у кого серая вата времени постепенно поглощает все звуки, обрекая человека на ватно-шерстяную тишину.

добавила цитату8 июня 2017 13:06

И скептиком быть вовсе не обязательно. Даже не знаю, как это лучше сказать. Нужно просто вырасти таким человеком, который смотрит на мир открытыми глазами и не обманывается. В таком случае даже людское вероломство покажется забавным, не более того. Когда поймешь, что в человеческой природе всегда есть частица зла, тебе будет легче выстоять.

"Серьезный разговор (или Мировое зло)", 2 часть, Рэй Брэдбери
добавила цитату8 июня 2017 13:06

— Дуглас, — сказал дед, — надо тебе поскорее научиться видеть разницу между желаемым и действительным. Отличать то, что нам вдолбили, от того, что существует на самом деле. Только тогда ты поймешь, чего ожидать от жизни, парень. Увидишь мир без прикрас. Это не значит, что надо быть циником, который свои мечты загоняет в темный угол, а потом злится на весь белый свет.

"Серьезный разговор (или Мировое зло)", 1 часть, Рэй Брэдбери
добавила цитату21 мая 2017 12:50

Жизнь устроена несправедливо, вот разум и находит утешение в картинах, которые хранит наша память.

добавила цитату17 мая 2017 12:17

Поначалу, пока увиденное вливается в меня, оно еще не будет мною, но со временем, когда все соберется внутри в единое целое, это уже буду я.

Рей Бредбери, «451° по Фаренгейту», часть третья «Светло горящий»
добавил цитату7 мая 2017 21:53

Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.

добавила цитату6 мая 2017 16:45

Получается, будто мы - всего лишь куча клеток, решивших помогать друг другу. Правда?

Чарльз
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100