Страница 3

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 января 2022 23:51

Чому вогонь сповнений для нас таких чарів? Чому, байдуже про вік, нас завжди тягне до нього?

Вогонь - це вічний рух; це те, що людина завжди прагнула знайти, але так і не знайшла. Або майже вічний рух.

Бітті
добавила цитату4 января 2022 23:47

Зрештою, ми живемо в таку пору,коли люди не мають ніякої цінності. Людина - наче паперова серветка: в неї висякуються, зминають і викидають. Ніхто не має свого обличчя.

чоловічий голос (певно дядько)
добавила цитату22 марта 2021 7:47

Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.

Фабер
добавила цитату6 августа 2020 3:16

Ты не уходи, не исчезай никуда, понял? Гляди чтоб никакая машина тебя не переехала, и с какой-нибудь скалы не свались…если уж дело будет совсем плохо, и оба мы совсем состаримся - ну если когда-нибудь нам будет лет сорок пять, - мы можем владеть золотыми приисками где-нибудь на Западе. Будем сидеть там, покуривать маисовый табак и отращивать бороды

добавила цитату22 апреля 2020 10:50

Не бродить уж нам ночами,
Хоть душа любви полна
Вечный пламень невозможен,
Сердцу нужно отдохнуть.

Пусть влюбленными лучами
Месяц тянется к земле,
Не бродить уж нам ночами
В серебристой лунной мгле.
(Спендер)

Стихотворение Джорджа Гордона Байрона в переводе Ю. Вронского
добавила цитату28 октября 2019 16:15

- Эгей, да что же они, в конце-концов, умели?
- Ничего.
- Ничего! - закричали все мальчишки в страшной обиде.
- Зато они думали, что умеют, ребятки!

добавила цитату28 октября 2019 16:13

Когда ты сам и твои друзья гибнут каждый Божий день, как-то недосуг задуматься о смерти, а? Все время в бегах, некогда оглянуться. Но когда, наконец, ты остановился... Тогда у тебя есть время подумать, откуда ты взялся, куда идешь.

мистер Смерч
добавила цитату18 августа 2019 21:30
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100