Страница 4

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 июля 2019 4:39

Всегда было меньшинство, которое чего-то боялось, и подавляющее большинство, которое боялось непонятного, будущего, прошлого, настоящего, боялось самого себя и собственной тени.

добавила цитату24 июля 2019 4:37
добавила цитату13 июля 2019 8:20

Люди не должны забывать, сказал он, что на земле им отведено очень небольшое место, что они живут в окружении природы, которая легко может взять обратно все, что дала человеку. Ей ничего не стоит смести нас с лица земли своим дыханием или затопить нас водами океана – просто чтобы еще раз напомнить человеку, что он не так всемогущ, как думает.

добавила цитату30 апреля 2019 21:36
добавила цитату22 марта 2019 17:50

Не каждому случится встретить свою суженую, разве что промелькнет она в темноте кинотеатра, на страницах книги или где-нибудь на улице. Да и то после полуночи, когда город уже спит, а подушка холодна. Этот портрет соткан из всех снов, из всех женщин, из всех лунных ночей со времен творения.

добавила цитату16 марта 2019 1:37

Каждый человек, когда он умирает, должен оставить что-то после себя. Ребенка, книгу, картину, дом, который ты построил, ... Что-то такое, чего так или иначе касались твои руки, — чтобы потом твоей душе было куда уйти после твоей смерти, и когда люди посмотрят на дерево или цветок, которые ты посадил, ты будешь там.

добавила цитату3 марта 2019 19:21

И мы уже собрались выйти из знойного лета в апрельский холод, но в дверях нас смыло в сторону волной плача, за которым последовали и плакальщицы: тёмная толпа рыдающих женщин в черных платках.
- Родственники так не убиваются, - заметил Сэм. - Это бывшие любовницы.

Сэм из рассказа "Ole, opocko. Сикейрос, Si!"
добавила цитату2 марта 2019 10:55

Только если лечь и закрыть глаза, чувствуешь, как под твоей постелью вертится земной шар и темное море оглушает тебя, подступая и разбиваясь о незримые рифы

добавила цитату9 января 2019 23:21

Там тебя всегда будет тянуть сюда, а здесь - туда. Так что лучше и не начинать. Чтобы тебя не захватило.

добавила цитату22 декабря 2018 14:14

— Вот бы мне изнутри светиться!

— Ты и так светишься, дружок. Все мы, бывает, светимся. Поэты, к примеру, пишут: «Любовь сияет чистым светом». Вот тебе подтверждение. Что прекрасно, как этот свет, то дорогого стоит.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100