Александра Давыдова

Антологии

Автор о себе:
Живу в городе Москве и в трех культурных контекстах.
Первый — LARP (Live Action Role-Playing). Феномен игры — то, с чем я работаю, отдыхаю и вообще существую с 1997 года.
Второй — фантастика. Я ее читаю и пишу.
Третий — летать на самолетах на любые расстояния и по любому поводу, сидеть в аэропорту с ноутбуком и смотреть на взлетную полосу.
Бывший аспирант Ростовского федерального университета по специальности «теория литературы».

Обладатель двух высших образований, филология и педагогика. За материал к дипломным работам всегда хотела передать привет из студии и сказать «спасибо» Тургеневу, Гончарову и всей фантастической литературе — от и до.
Горячо и навсегда люблю художественное время в литературе и семинары Института исследования природы времени. И неудивительно, что мое любимое фантодопущение — хроноклазмы.

Умею бить ногой по лицу и железной саблей по голове.
Хотя бы раз в год уезжаю на неделю в лес, где сосны и земляника.
Пою песни. Рассказываю сказки. Ношу разные полосатые носки.
По свидетельствам очевидцев, похожа на эльфа.
Пишу чаще всего социальную фантастику, киберпанк, мистику и городскую фэнтези.
Мечтаю научиться порождать простой, как три копейки, текст, чтобы жесть и радостно.
Верю в то, что герои — живые.

На странице представлена биография автора Александра Давыдова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Давыдова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Давыдова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темпориум. Антология темпоральной фантастики, Третья смена, Zарисовка О. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Давыдова.