Андреас Фер

В настоящий момент информация о Андреас Фер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андреас Фер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андреас Фер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андреас Фер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 января 2021 18:54
Черная водаАндреас Фер

#буклайв_работа
Интересно у нас работают издательства. Наплевательски, я бы даже сказала. До сих пор не могу понять, зачем переводить серии книг не по порядку. "Чёрная вода" и вовсе седьмая (!) и пока последняя. О чём я узнала почти случайно, решив читать в оригинале. А там в самом конце список из предыдущих книг. Мой внутренний перфекционист забился в истерике. Аннотацию, опять же, переврали. Грустно.

Теперь о хорошем, о самой книге. Она о двух полицейских - Валльнере и Кройтнере. Первый для меня так и остался человеком без характера, несмотря на то, что его личной жизни уделено достаточно много времени. А вот Кройтнер - интересней. Живёт в полуразвалившемся доме, гонит в промышленных масштабах самогон, продаёт его в ближайший кабачок да и сам употребляет. Может сесть за руль в подпитии, врёт как дышит и всегда ведёт свою собственную игру отдельно от коллег. При этом никогда не переходит черту и не вредит хорошим людям. Серьёзных преступлений не совершает.

Однажды он идёт на костюмированный праздник вместе с парикмахершей Хундегайге (вот же фамилия!), по которой он сох много лет. И вот после нескольких коктейлей она готова ехать к нему, но есть загвоздка - недавно Кройтнер спьяну спалил полдома, поэтому парочка отправляется в чужой дом, от которого у Кройтнера есть ключи. Точнее отправляется троица. Права у Кройтнера отобрали, и шофёром становится Манфред, дед Валльнера (а вовсе не отец, как сказано в аннотации). Манфреду 82, у него Паркинсон и переключать скорости он не умеет. А ещё этот худой старик облачён в костюм смерти и в руках у него коса. В чужом доме обнаруживается труп и убийца с оружием. Но все не так очевидно. А следы ведут в 1996 год.

Мне понравился юмор, с которым написана книга, её нетривиальность в сюжете и описании работы полицейских. Неожиданно понравился Кройтнер, а Манфреда я и вовсе обожаю. Он смешной и трогательный одновременно. Разгадку преступления я поняла чуть раньше полицейских, но это не страшно.

Ещё понравилось, что у автора очень атмосферный язык. Большая часть действия происходит в Баварии, и в тексте много местных словечек. Речь персонажей тоже своеобразна. Многие из них говорят на диалекте и это очень подчёркивает их характер. Понимать их сложно, а некоторые фразы и вовсе непонятны.

Anna Snow (@asnow1)26 января 2021 19:32

Отличная рецензия, даже прочесть книгу захотелось.

@lanalana26 января 2021 19:36

@asnow1, спасибо)

На странице представлена биография автора Андреас Фер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреас Фер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреас Фер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черная вода, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреас Фер.