Евгений Филенко цитаты из книг

добавила цитату24 сентября 2016 15:30

…плоть их (женщин) неосязаема, а облик соткан из иллюзий и дорисован нашим воображением. И никакого соответствия реальному миру...

добавила цитату24 сентября 2016 15:30

- Война - та же игра… - Те, кто играют, знают правила и цену проигрыша. И очень важно, чтобы не пострадали зрители...

добавила цитату24 сентября 2016 15:30

Все-таки жизнь, что бы о ней ни сочиняли, в сущности, простая штука. И состоит она из таких простых вещей, как глупости, нелепицы и потери. Подвиги и трагедии в ней - большая редкость.

добавила цитату24 сентября 2016 15:29

Унизить свободного человека цепями нельзя. Можно лишь принудительно обездвижить его тело, но дух всегда неизмеримо выше неумных и мелочных оскорблений!

добавила цитату24 сентября 2016 15:29

…будущее не существует, пока оно не наступит. Мы рисуем его кистью намерений, но строим из кирпичей поступков.

добавила цитату24 сентября 2016 15:28
добавила цитату24 сентября 2016 15:27
добавила цитату24 сентября 2016 15:27

Человек начинает дряхлеть именно в тот момент, когда впервые согласится с мыслью о своей старости.