Джек Паркер

В настоящий момент информация о Джек Паркер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джек Паркер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джек Паркер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джек Паркер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 июня 2020 15:21

«Люди готовы говорить о чем угодно, со смехом обсуждать любые сексуальные извращения, но одно слово - «менструация» заставляет их скрежетать зубами»
Автор этой книги француженка (об этом невозможно догадаться по имени). Ее профессия осталась загадкой для меня, но автор определено не имеет отношение к медицине, а также не антрополог.
Исходя из темы книги, мне представляется, что можно было пойти двумя путями: осветить вопрос с научно обоснованной позиции и разрушить мифы либо разбирать антропологический аспект, когда, где и как относились к менструации. Автор пошла каким-то срединным путем, в итоге получился винегрет из средств личной гигиены, их рекламы, исторических фактов, нескольких прочитанных ею книг и даже фильмов, разбора сообщений на форумах, проблемы НДС на прокладки и тампоны и стеснения девушек из-за отсутствия менструации, либо ее наличия, либо из-за приобретения все тех же средств личной гигиены.
Книга примерно на 1/3 состоит из разбора что такое месячные, какие средства личной гигиены бывают, на 1/3 из того, как относились к менструации в разных странах в разные времена и на 1/3 из различных проблем современности (цены на средства личной гигиены, их доступность в разных странах мира, их реклама, их изображение в массовой культуре).
Автор нащупала прекрасную тему, с непаханным полем для работы, но в итоге, как это обычно и бывает при таком охвате, ни один вопрос внятно не раскрыт.
Все это сваленное в кучу натолкнуло меня на мысль, для кого вообще эта книга? Ликбеза она из себя не представляет. Почти все рекомендации автор дает на основе своего опыта. Хотя однозначно вредным был только один совет: принимать ванну во время менструации, тем не менее, кем бы не была автор, почему она не исследовала элементарные вопросы, задав их, например, своему собственному гинекологу, кроме того, она могла ради книги связаться с компетентным врачом. Почти все ее советы упираются в следующую фразу: вы можете придерживаться своей точки зрения.
«Нам нечем гордиться: в других формах с иной степенью накала, но общество по-прежнему смотрит на женскую менструацию, как на что-то непристойное»
Основной посыл: «менструация - это не стыдно!» прекрасно укладывается в эти четыре слова и может быть раскрыт в небольшой статье.

На странице представлена биография автора Джек Паркер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Паркер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Паркер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очень женские дела. Пора покончить с многовековым табу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Паркер.