Кэлус Мишель

В настоящий момент информация о Кэлус Мишель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэлус Мишель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэлус Мишель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэлус Мишель.

написала рецензию15 августа 2019 23:44
Книжный ниндзяЭлизабет Берг

Фрэнки - книжная ханджа, неудачница-писательница и работница книжной лавки. Ей уже почти тридцатник, она никак не отойдет от прошлых отношений и попутно хочет найти новую любовь, прикрываясь социальным экспериментом. Она не терпит и не понимает людей, которые читают популярных авторов как Коэльо, Дэн Браун и т.д. Если кто-то берет с книжной полки "Голодные игры" или "Бегущего в лабиринте", Фрэнки сразу фукает внутри и удивляется чужому дурному вкусу. Сама же она читает только классику вроде Остин, Бронте, Джойса. В общем это не та героиня, которой вы будете симпатизировать.

Еще в этой книге совершенно странные второстепенные персонажи. Особенно мужские. Взять хотя бы мужа лучшей подруги, помешанного на вязании. Когда мужик дарит тебе букет вязанных роз я даже не знаю мило это или странно.

В остальном "Книжный ниндзя" очередная история обычной девушки около 30, которая ищет то самое чувство. Единственное, Фрэнки пытается найти мужика через хорошие книги, которые она оставляет в метро с карточкой о себе. Задумка классная, но все-таки воплощение довольно несуразное. Может это язык автора или тяжелый перевод, но роман дарит не легкость, а желание скорее закончить книгу.

#попики2

написала рецензию19 июля 2019 19:47
Книжный ниндзяЭлизабет Берг

"Книжный ниндзя" - лёгкий юмористический роман о любви.

Фрэнки 28 лет, она выпустила 2 романа, которые раскритиковали в пух и прах, работает в книжном магазине и давненько ни с кем не встречалась. И вот она решает запустить "социальный эксперимент", а на деле познакомиться с парнем - оставлять в вагонах метро по любимому классическому произведению с запиской-завлекалкой.

Возможно, эта книга могла бы стать конкурентам старым романам Кинселлы, но нет. У Софи Кинселлы тоже много лёгких глупостей в произведениях, но тут количества абсурдностей зашкаливало (странный мужик, который постоянно вяжет, ситуация с бананами).

Как мне кажется, авторы прогадали со стилем написания. Главная героиня любит серьезную классическую литературу, гнобит янг-эдалт, но при этом стиль и язык авторов, манера поведения Фрэнки и ее размышления подстать самому лёгкому чтиву. Возможно, если бы все эти абсурдности преподносили с серьёзностью (как в Элинор Олифант), то было бы читать смешнее. И может быть героиня не раздражала бы так сильно своим снобизмом.

Отлично авторам удалось "вести блог" от лица Фрэнки. Эти главы были читать довольно приятно. Неудачные свидания, смешанные с книгами... При этом книга довольно милая и развлекательная, но местами очень раздражала. Фрэнки бы её сама никогда не прочитала бы, однако итатели мы, а не она. Так что и оценивать нам и я лучше перечитываю старые книги Кинселлы.

#Йорки #попики2

написала рецензию12 июля 2019 18:26
Книжный ниндзяЭлизабет Берг

Фрэнки работает в книжном магазине вместе со своей лучшей подругой Кэт, мужу которой этот самый магазин и достался в наследство, но т.к муж юрист (кажется) слишком занят на своей работе (но не слишком, чтобы постоянно тусить со спицами в руках в книжном), магазин в полной власти двух подруг. Первые пару глав мне это даже нравилось: постоянные сравнения с литературными персонажами, отсылки, соревнование "угадай какую книгу купит вот тут чувак или плати", все это было забавно и я приготовилась расслабить мозг под что-то миленькое.. Пока в магазин не вошел Он. Санни Дэй. Ну тут этот мистер "Солнечный День" озарил своим лицом, телом и шевелюрой магазин и у Фрэнки упала челюсть на прилавок. Правда челюсть пришлось быстро подобрать, потому что Санни пошёл к Бегущему в лабиринте, а Фрэнки высокомерный зазнавшийся сноб, который считает что в мире есть только "умные книжки для элиты читательской верхушки", правда не знаю каким боком в эти сливки книг вписывается Пауло Коэльо, которого она тоже вписала в ряды любимых книг достойных быть на ее полке.

И тут я поняла, что ничего на свете уже не заставит меня проникнуться к книге, потому что меня бесит гг, которая литературное воплощение всех этих людей, которые так любят возносить на пьедистал классическую литературу называя ее единственной стоящей чтения, в то время как все остальное надо пойти и сжечь на костре "ограниченности и снобизма". Не спешите огорчаться, любители классики, я тоже ее люблю иногда, просто не считаю, что существует понятие плохого жанра, только не интересный кому-то конкретному.

Вообще я думала, что Фрэнки мягко говоря не огонь, потому что этот образ разбитой серой мышки в грязной одежде и в грязной квартире так и встал у меня перед глазами, с неказистым лицом, толстыми очками и этой уеб**кой кукушкой, которую просто каждая из нас делает на голове, когда не планирует никуда идти и не моет голову (если нет, то вы мой герой, жму вам руку), но потом вдруг оказалось, что Фрэнки хот и всего лишь депрессивная истеричка, которую из-за ее истерик на фоне плохих отзывов на ее вторую книгу, уволили с работы в библиотеке и бросил парень. Хотя стоило догадаться, что там все будут хот , потому что место действия Мельбурн, а в Австралии все хот! Если вы так не думаете просто посмотрите австралийский сериал Страна приливов (и нет, он не про климакс), а потом на Хемсвортов и милашку Люка Митчелла и срочно передумайте!

Я немного отвлеклась. Так вот, Фрэнки подняла челюсть и чмокнув Санни прямо в сопливый нос отвергла его как слишком тупого (в литературном плане), на роль своего парня, поэтому пришлось вернутся к плану "срочно найти мужика" раскидывая своих любимые книги по поездам, оставляя на 7й странице с конца послание и предложением написать ей. После первого же неудачного "свидания" Фрэнки заводит блог и начинает вещать о событиях своей новой тайной жизни и это приносит я свои плоды сдвигая ее писательский застой с мертвой точки, но в какой-то момент Фрэнки придётся выбрать солнечный парень или ее творчество..

Пожалуй, эту книгу скрашивали 2 вещи: Кэт - через чур активная для беременной (хотя я не знаю, возможно все беременные ходят на кей-поп подрыгать жопой), но довольно забавная, и литературные отсылки. Я пополнила список книг парочкой неизвестных, а когда понимала отсылки к тем или иным произведениям мое самомнение конечно же довольно покряхтывало. В остальном же это было не интересно даже для расслабляющего чтения. Бедная черепаха в бане и вязаной водолазке вообще какой-то особый вид фейспалма, но все мы понимаем, что нам нужен был какой-то повод узнать про огромный член Санни на первом свидании, так что прости черепах. Что же касается остальных персонажей, они были все интереснее гг, но все равно ничем не цепляли.

В конце книги была краткая справка об авторах, они лучшие подруги привнесли движение "Books on the rail" (Книги на рельсах) в Мельбурн вдохновившись похожими движениями в Нью-Йорке и в Лондоне, из которого и родилась эта книга, они подбрасывают незаметно книги в поездах (как и гг в книге) и называют себя "книжными ниндзя", в книге об этом даже есть короткий момент, когда какое-то издание написало или показали по тв сюжет о блоге девушки раскидывающей книги чтобы найти идеального парня, назвав ее книжным ниндзя. Типо незаметно, как ниндзя, ну такое, как по мне..

Лана (@lanalana)12 июля 2019 18:34

Вот я и не поняла изначально, почему "книжный ниндзя". То есть здесь это употребляется в том смысле, что книги незаметно подбрасываются? Как-то я изначально не обратила на это внимания. А краткую справку я не читала. Но моё определение о чтении нескольких книг одновременно тоже существует.

Rina (@evees)12 июля 2019 19:08

@lanalana, вообще я ждала, что ниндзя будет Санни, как минимум потому что на обложке ниндзя вроде как мужик, и потом когда там буквально одной строчкой кто-то где-то называет книжным ниндзя девушку из блога, я такая "Серьёзно?!"

написала рецензию5 июля 2019 10:48

#Йорки

Начну с того, что я не знаю, как это оценить. С художественной точки зрения — единица. Но с другой стороны я давно так не смеялась. Книга, конечно, бред. Но смешной. Первую половину. Потом надоедает смеяться над одним и тем же.

Знакомьтесь, Фрэнки. Пару лет назад у неё было всё, о чём она могла только мечтать — любящий парень, интересная работа и увлекательное хобби. Фрэнки писала книги и написала целых две штуки. Но после того, как вторую книгу раскритиковали и смешали с грязью, Фрэнки настиг творческий кризис и она впала в депрессию. Бойфренд девушку не пожалел, махнул ручкой и растаял в тумане. Работу Фрэнки потеряла и вся в слезах и соплях прибежала к лучшей подруге Кэт, владелице небольшого книжного магазина. Подруга сопли-слёзы вытерла, пожалела и взяла Фрэнки на работу. Работа не бей лежачего. Приходят, когда хотят. А когда приходят, сидят за прилавком, задрав ноги и читают книги, поедая сладости. Но и на эту работу Фрэнки еле-еле притаскивается, потому что у неё депрессия. Ей лучше поваляться в постели, пожрать и в стопятый раз перечитать Джейн Остин. А ещё у неё сто лет не было секса, а очень хочется близости и духовной, и физической.

И вот однажды случается чудо. В магазин заходит Он. Безумно красивый и сексуальный парень. (Следует приготовиться, что все парни в книге чертовски привлекательны кроме семнадцатилетнего Себа со скобками на зубах). Фрэнки в трансе. Но, о боже! Он любит читать подростковую литературу! А по мнению Фрэнки взрослый мужик не должен такого читать. Неужели, не судьба? Как же так. Но чёрт с ним, ведь героиня нашла оригинальный способ найти мужика, имеющего те же литературные вкусы, что и она. И книги ей в этом помогут.

Но я забыла рассказать про Кэт. Этот рыжий энерджайзер на протяжении всей книги скачет как коза, носится, ходит на танцы. Она на четвёртом месяце беременности и шуток про её положение столько, что начинает надоедать. В тридцать два градуса жары она носит вязаные вещи и вязаные серьги, потому что её муж (красавчик, конечно же) вязальный маньяк. Он вяжет в любую свободную минуту, смотрит турниры по вязанию по телевизору, сам в них участвует и ездит в дом отдыха для вязальщиц. У меня нет стереотипов, и мужчины со спицами в руках не кажутся мне менее мужественными, но здесь шутки про вязание доходят до абсурда. Надо же было додуматься подарить на годовщину свадьбы букет вязаных роз! А бедная черепашка? В чём она провинилась? Зачем на неё нацепили вязаный комбинезон?

Короче говоря, это обычная сопливо-розовая книжка про любофф без особой интриге с удивительно тупыми и закомплексованными персонажами. Всем уже под тридцать, а мозг как у улитки (даром, что читают умные книжки) и поведение как у тинейджеров в пубертатный период. Интересен только способ, каким Фрэнки искала себе мужчину и муж-вязальщик повеселил. Я много смеялась, а после думала, ну чего смешного-то? Тупизм же. Ну, и одну умную мысль можно вычленить: не стоит судить о людях по внешности, а о книгах по обложкам. У меня всё.

P.S.: А книжный ниндзя, оказывается тот, кто читает несколько книг одновременно.

Rina (@evees)12 июля 2019 18:25

Я что-то не припомню, чтобы там кто-то говорил про одновременное чтение нескольких книг) хотя, я забыла о чем книга почти сразу, как дочитала ее)))

Лана (@lanalana)12 июля 2019 18:26

@Evees, в книге никто не говорил. Просто мне было интересно, отчего такое название и я посмотрела в интернете.

Rina (@evees)12 июля 2019 19:06

@lanalana, я просто думала, что что-то пропустила в книге)

На странице представлена биография автора Кэлус Мишель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэлус Мишель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэлус Мишель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книжный ниндзя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэлус Мишель.