отзывы

Дуглас Адамс отзывы читателей

написал(а) отзыв15 ноября 2022 15:05
Автостопом по Галактике

Серия книг очень напоминала мем с рисунком лошади, где голова нарисована отлично, а дальше — по двиижению к хвосту — все хуже, схематичнее и корявей изображение. Но это по отношению к главной сюжетной линии, — она все время слабела. А вот юмор оставался на протяжении всей книги великолепным: колкие фразы, умные шутки и постирония. Только благодоря простому изложению автора, юмору и толикой философского размышления я дочитал всю серию.

Первая книга 10/10. Вся серия целиком 7/10.

написала отзыв31 января 2021 0:37
Детективное агентство Дирка Джентли

читалось на одном дыхании. и осталось ощущение, что мало. вот действительно мало. отличная книга. причем, и это хорошо, сериал - это прекрасная адаптация, прекрасная история, сделанная на основе книги. потому даже не смотря на то, что я уже посмотрела сериал, книгу читать было интересно. отличные герои, а диалоги и монологи вообще выше всяческих похвал. а в Дирке каждый найдет что-то свое.

написал отзыв30 апреля 2015 23:46
Автостопом по галактике. Опять в путь

Первые 2 книги были лучше. Вообще, оценил бы на 6 баллов, но описание полетов очень уж хорошее, не Булгаков, конечно, но по-своему интересно. Поэтому 7, тогда как первые 2 книги оценил на 9.

написала отзыв10 января 2015 21:07
Автостопом по Галактике

Мне кажется, все хорошее, что можно было сказать про эту книгу, уже было сказано и написано. Не хочу повторяться, просто подпишусь под каждым положительным отзывом на эту книгу. Читайте, не паникуйте и помните, что 25 мая отмечается день полотенца.

написал отзыв20 июля 2014 12:09
Автостопом по Галактике. Том 1. Путеводитель туда

А мне не понравилась книга, слишком уж абсурдная и до невозможного бредовая. Первый раз начав читать, и дойдя до того момента, где описывается как Билброкс катается на катере, а потом ворует корабль, а в это время уничтожают Землю и упоминают о том, что орешки помогают в гиперпространнственных перелетак, я отложил книгу. Потом, спустя некоторое время вновь взялся за чтение, читая всё ожидал найти ЧТО-ТО, что сказало бы мне: "вот, вот почему эта книга вошла в списки мировых бестселлеров!" Дойдя до конца книги, испытал разочарование. Не нашёл я того, что ожидал. Зайдя на сайт, удивился, увидев "Автостопом по Галактике" том 1. Быть может я что то не то прочитал? Однако комментарии про 42 и мышей дали понять, что читал именно ту книгу, а вернее часть книги. Но, продолжение, или другие части книги читать не буду. Не моё.

Фото Дуглас  Адамс

Фото Дуглас Адамс

Экранизации

Данные загружаются
Данные загружаются
(реж. Том Шенклэнд), 2012г.
(реж. Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас, Тамра Дэвис), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3626 оценок)