Вадим Левитин

В настоящий момент информация о Вадим Левитин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вадим Левитин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вадим Левитин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вадим Левитин.

написал рецензию6 мая 2015 21:54

Чтение детектива Химия смерти, в котором автор затронул тему моей любимой биологии, а также общение с очень интересной девушкой Ксенией (@ryzhaya), которая занимается генетикой профессионально, натолкнуло меня на мысль, что давненько я хотел углубиться в вопросы ДНК и РНК. Выбор пал на эту книгу, во-первых, потому что она была доступна физически, а во-вторых, потому что это не учебник.
Автор начал рассказ о науке с азов, с первых попыток систематизировать понятие "наследственность", а затем дошел до более серьезных тем, таких как наследственные болезни и генная модификация продуктов. Кроме того есть главы "для любознательных" так сказать, например, о влиянии генов на гениальность (самая слабая глава в книге) и о вымирании динозавров с точки зрения рассматриваемой науки (хорошая версия, но я всю главу вспоминал Таню (@diachenko) и ее рецензию к книге Дневник одного тела). Ну а наиболее интересно читались главы о вирусологии и микробах. Даже захотелось где-нибудь раздобыть микроскоп и посмотреть им в "глаза".

Основной плюс книги в том, что она написана популярным языком, а там, где без терминологии не обойтись, все детально разъяснено. Так что читать будет легко даже тем, кто за пять школьных лет изучения биологии запомнил единственную тему в девятом классе, понятно какую.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff7 мая 2015 14:06

@dpakoshka, ну а чем компьютер не робот? Тем более использование биологической субстанции, по идее, может позволить не только вычислять, но и делать выводы. Пусть и не сейчас.
@nikfrock, я ту фразу написал специально, чтобы узнать в какой форме будет ответ про практику и успеет ли кто-то среагировать быстрее тебя.))) Приятно, что на тебя можно положиться: ты не подводишь никогда)))

Joker (@nikfrock)7 мая 2015 14:30

@neveroff, а я честно всем дал фору, руки чесались, но держался))) и как всегда приходится все делать самому)))

Валюшка (@dpakoshka)7 мая 2015 14:57

@neveroff, возможно я цепляюсь к понятиям, но так как за 5 лет обучения ни один преподаватель не назвал компьютеры роботами, мне это режет слух)

На странице представлена биография автора Вадим Левитин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Левитин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Левитин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Удивительная генетика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Левитин.