Роман Артемьев

В настоящий момент информация о Роман Артемьев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роман Артемьев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роман Артемьев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роман Артемьев.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 октября 2019 14:10
Хозяйка ТалеиРоман Артемьев

Не люблю бросать серии на пол пути, поэтому решила прочесть вторую часть. Селеста была слишком скупа на неожиданности, но рецензенты отмечали, что продолжение сильно лучше.

Автор не стал мелочиться, и перенес события на 300 лет после первой части. Селеста – мужчина с Земли в теле хрупкой юной девушки вампирши, казалось бы, уже достаточно прочно заняла позицию лидера над нежитью и вошла в круг власти над людьми. Но не тут-то было. Очередные интриги и заговоры, так прочно занимавшие место в первой части, продолжают цвести буйным цветом в продолжении. Ставки становятся все выше и каждый шаг может обрушить хрупкую систему сосуществования людей и вампиров. Лично для меня избыток подковерных игр был утомителен и не особо интересен, хотелось экшена, противостояния не только политического, но и физического – не зря же вампиры обладают суперспособностями. Экшен тут стал появляться активнее, чем в первой части, но по-прежнему робко. Бой с врагом всей жизни главной героини прошел очень быстро и неживописно. В одном абзаце и очень сухо, больше было похоже на сжатый пересказ.

Селеста, на мой взгляд, раскрыта как то однобоко – о своей предыдущей жизни она не вспоминает, мыслей о возвращении уже нет (хотя в первой части была затравка для этого), ее единственной целью стало – сделать так, чтобы род вампиров не прекращался и процветал как полноценная нация.
Если сравнивать с первой частью, то да, книга получилась сильнее. Если оценивать отдельно, то по-прежнему сыровато. Нет сюжетного разнообразия, дополнительных линий, душевных переживаний героя. Все решения Селесты взвешены и безошибочны, ее не в чем попрекнуть или осудить ее решение. Слишком идеально для человека, пусть даже и в прошлом.
#ТСР-5

написала рецензию5 августа 2019 13:07
СелестаРоман Артемьев

Если бы попросили подобрать слово-ассоциацию для этой книги, я бы сказала ”Прагматично” с большой буквы П. Сразу чувствуется рука автора мужчины – все, почти по-военному четко и без сильных отклонений от плана.

Главный герой Андрей мистическим образом оказывается в другом мире в самый разгар чудовищной эпидемии вызванной магией – часть умерших превращались в упырей, что, естественно, посеяло панику и полный хаос. Все бы ничего, но ГГ не просто оказался гостем в новом мире, а занял тело юной симпатичной девушки упырицы Селесты. Многообещающе неправда ли? Я в ожидании экшена и неожиданных поворотов потирала ладошки, но не тут то было! Андрей, оказавшись в совершенно чудовищной ситуации взял все в свои руки и разработал четкий план по переходу из нежити вне закона в вампиров, обладающих властью и деньгами. А там если повезет, то и домой вернуться. И вы не поверите, но все его планы и расчеты были верны и до скучного выполняемы. Тут было все, от питания крысами до личной группы фанатиков и почитателей, прагматично разработанный план по выживанию терял свою привлекательность своей педантичностью и безопасностью.
Концовка и порадовала и разочаровала одновременно. Наконец появился элемент неожиданности, который смешал все карты, но в то же время совершенно непонятная позиция героя и скомканный финал. Остается скромная надежда на вторую часть, благо рецензенты все как один пишут о том, что вторая часть намного сильнее первой.
#неадекваТинки_v2

На странице представлена биография автора Роман Артемьев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роман Артемьев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роман Артемьев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хозяйка Талеи, Селеста, Третья сила. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роман Артемьев.