Вульф Дорн

В настоящий момент информация о Вульф Дорн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вульф Дорн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вульф Дорн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вульф Дорн.

Цитаты из книг автора

Шепот волка
<p>Для неё путь любви явно лежал через желудок. Когда она хотела выказать кому-то свою привязанность, то начинала его кормить.</p>
Шепот волка
<p>Знаешь, мальчик, рано или поздно в жизни наступает момент, когда приходится осознать: что-то безвозвратно изменилось. Наша задача - найти что-то хорошее в том, что случилось, и воспользоваться этим для будущего роста.</p>
Отец
Шепот волка
<p>Не верю, что всё на свете можно решить одними лишь словами. К проблемам надо поворачиваться лицом. И часто приходишь к выводу,что твой страх не имеет под собой почвы.</p>
Майк
Добавила: leifkona

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 августа 2021 10:40
Мое злое сердцеВульф Дорн

#голод
(Евразия. На обложке губы)

Я не ожидала многого от этой книги, думала, ну, ещё один young-adult, чисто скоротать вечерок, так что я не думала, что буду сидеть до пол третьего ночи, боясь оторваться от книги.

После трагедии с младшим братом, главная героиня, Дора, борется с приступами галлюцинаций: то ей привидится умерший брат, то какой-то недоброжелательный голос нашёптывает ужасные вещи. Всю книгу ты пытаешься понять, где реальность, а где вымысел главной героини. Действительно ли она больна? А может, она имеет экстрасенсорные способности?
Помимо этого крайне и крайне любопытной деталью является то, что у Доры синестезия - она пытается всему присвоить цвет, она видит, что у каждого человека он свой, уникальный, и прекрасно характеризует их как личность. И эти мысли о цветах, о том, что она видит цвета запахов, это один из самых ярких моментов в книге. Может, потому, что мне такое отчасти тоже близко, но эти описания безумно обогащают книгу.

Вообще язык у автора здоровский, хотя встречались несколько моментов, которые редактор явно упустил. Но в целом всё выстроено очень грамотно и приятно. Да и очень тронуло живое описание чувств героини, нередко я ловила себя на мысли о том, что, да-да, я ведь точно такое же чувствовала, мне это знакомо!

Ближе к концу триллер был что надо, я читала, не отрываясь. О развязке у меня было несколько предположений, но в итоге самое верное я отмела, а автор увела меня по ложному следу. Но в кульминации мне чего-то не хватило. Ты ждёшь, что вот-вот будет взрыв, а всё как-то гладко снивелировалось. И обложку я бы поэмоциональнее сделала. Тем более что образ рыжеволосой девочки на ней никак не совпадает в образом главной героини.

В общем, это крайне стоящий young-adult, очень рекомендую. Триллер, атмосфера, итальянские словечки (мама героини из Сицилии), моменты синестезии - всё это безумно круто.

написала рецензию7 июня 2021 18:23
Шепот волкаВульф Дорн

"Иногда нас что-то ломает. Никто, кроме нас самих, этого не ощущает. Но это чрезвычайно больно. "
Начали за здравие, закончили как придётся. До последних двадцати страниц книги я была уверена, что поставлю ей хорошую оценку и буду вдохновенно расписывать про свою любовь к подобным темам в литературе. Но автор решил по-своему и сделал, скажу честно, неожиданный финал, который пусть и является честным, но простить его автору я не могу. Просто ощущение, что меня обманули и вместо ожидаемой конфетки подсунули кусок подтухшего мяса. Спасибо, конечно, за ценную идею в послесловии, но этим уже ничего не исправить.
Сюжет начинается с того, что шестнадцатилетний Симон выходит из психиатрической клиники. Парень страдает лёгкой формой аутизма, а значит не любит шум, хаос, ругань и беспорядок, а еще, полгода назад он попал в аварию. Машина, в которой ехали Симон с родителями разбилась, и только ему удалось выжить. Теперь парню придётся начинать новую жизнь в новом месте, с новыми знакомыми и с осознанием того, что психи никому не интересны. И это не считая того, что в его новом городке пропала девушка, и ходят слухи о маньяке.
Первые 90% книги мне понравились. Симон пытается справиться со своими психологическими, социальными и другими проблемами, по пути ведёт небольшое расследование, и просто старается жить. Красной линией проходит по книге его попытки вспомнить подробности аварии, которые заблокировала его память и они выражаются в жутких кошмарах, от которых становится не по себе. Читать об этом интересно еще и потому, что автор сам работал психиатром, а значит он понимает о чем пишет.
И все было бы отлично, но финал показал все под совершенно другим углом, и полностью разрушил мою любовь к книге. Нет, я понимаю, почему автор показал все таким образом, но я не хочу принимать такой поворот. В первую очередь для меня обесценилось многое из произошедшего в книге, оставив лишь вопрос - а зачем я тогда это читала. А во вторую очередь, этот финал слишком больно ударил по моим личным чуствам, и объяснить это без спойлеров невозможно. Могу попробовать сформулировать это так - мне не понравился выход из ситуации, представленный автором, и то, что он потом так или иначе разъясняет в послесловии, первое впечатление никак не меняет.
Даже не знаю, какое общее впечатление оставила книга. Наверное, все же не положительное, так как обманула моё доверие. Но она не плохая, просто это мои личные тараканы бушуют. Да и большая ее часть была хороша. Поэтому остановлюсь на нейтральной оценке, но советовать никому не буду.
#буклайв_фастфуд_5
#буклайв_работа Книга которая пролежала в хотелках больше года( с сентября 2019)
#убийственный В сюжете присутствует школьник

написала рецензию12 августа 2020 16:32

#морскойбой2
#книжный_марафон2020

Если вы любите мрачные истории, разворачивающиеся на фоне старинных, больших и заброшенных домов и безлюдных лесов, этот роман для вас! Погружение в гнетущую атмосферу гарантировано. Вы будете ощущать напряжение в каждой строчке, и чем ближе финал, тем более жутким будет впечатление от книги.

Перед нами Симон Штроде - 16-летний мальчик, вся жизнь которого рухнула в один момент. Ещё вчера он жил в любящей атмосфере с родителями и старшим братом, но в одночасье лишился всего. Родители парня стали жертвами автокатастрофы, а сам он, будучи пассажиром на заднем сиденье, выжил. Но чувство вины за то, что он продолжает жить, в отличие от двух самых любимых людей, стало страшным и жестоким испытанием для Симона.

А чем дальше, тем более тяжело читать роман Вульфа Дорна. Просто невозможно вообразить, какое огромное число разнообразных проблем обрушилось на Симона после смерти родителей. Страшно представить, каково осознать, что у тебя больше нет дома, что ты не нужен никому из родственников, даже родному брату. Что теперь твой дом - интернат, и ничего лучше ждать не стоит. Однако у каждого человека есть свой способ справляться с душевной болью, вот и главный герой нашёл такой метод, который приведёт к самым непредсказуемым последствиям.

Однозначно рекомендую "Шёпот волка" тем, кому интересны триллеры! Мне особенно понравилось, что книга оказалась не просто развлекательной пустышкой. Автор поднимает проблемы психических расстройств, семейных трудностей, взросления, настоящей дружбы и доверия. Прекрасный роман о подростках не только для подростков!

написала рецензию24 апреля 2020 23:50
Шепот волкаВульф Дорн

#Шармбатон_О (книга, в названии которой животное или птица)

Книга с огромнейшим количеством пословиц и умных-профилософских мыслей с использованием образа волка.

Симон с родителями попадает в автомобильную аварию, в которой выживает только он. После этого он не помнит, что именно произошло в момент аварии, и ему начинают видеться образы мамы и папы, причём не в самом лицеприятном виде, и слышатся странные угрожающие голоса. Он переезжает жить к своей тёте, по-соседству с которой живёт его старший брат Майк, который ранее уехал из родного дома из-за конфликтов с родителями на почве своего поведения и с которым у Симона были близкие и доверительные отношения. У Симона появляется подруга («такая же странная, как и он сам»), и заместитель директора школы настойчиво пытается стать добрым товарищем для нового ученика с непростой историей. При загадочных обстоятельствах в городке пропадает одна девушка, потом происходит нападение на девушку Майка, в котором начинают подозревать его самого. Симон чувствует себя отчасти виноватым в произошедшем, и конечно же считает своим долгом во всём разобраться и докопаться до правды.

Книжка показалась мне достаточно простой, не смотря на всю сложность ситуации, в которой оказывается Симон, потеряв все связи со своей прошлой жизнью и имея отклонения в психоэмоциональном состоянии, которые сильно усугубились после пережитого.
Повсеместно встречаются отсылки к волкам, которые всегда где-то неподалёку и следят за нами, к их опасности и загадочности.
В какой-то момент мне стало скучновато, потому что всё по сюжету шло достаточно предсказуемо и зачастую было очевидно, каким будет следующий ход.
Но вот последние 10 страниц истории меняют взгляд на происходящее ранее кардинально, за что конечно большой плюс автору.
Всё-таки психика человека – неизведанный, неизученный пока зверь.

«Жизнь движется лишь в одном направлении – вперёд» [c]

написала рецензию21 декабря 2019 18:33
Шепот волкаВульф Дорн

Тшшшш. Буду говорить шёпотом, чтобы волки не услышали и овцы остались целыми, а я в полном сознании и под контролем.
Аннотация нам обещает мрачную и захватывающую историю. Но если вы ждете детективного триллера или сочных мистических ужасов, то вам не сюда. Если же хотите получить долю мрачноватой таинственности и рассказ о закоулках сознания и психики человека, то читать, думаю, стоит.

Мальчик-подросток в одночасье теряет двух родителей в автокатастрофе, а сам в ней выживает. Для него это ни больше ни меньше, а именно катастрофа. Он привык к упорядоченности в жизни и быте, у него расстройства аутистического характера, а здесь такая бомба разорвалась: родителей больше нет, после психологической клиники он попадает в чужой дом, к своей тёте,  которая вообще хочет отправить мальчика в интернат к совершенно неизвестным людям и неизвестной обстановке. Мальчику снятся кошмары, в которых что только не происходит, но, самое главное, он не может открыть какую-то дверь, которую открыть просто необходимо, чтобы вспомнить, что всё же произошло тогда. Параллельно мы узнаем истории о том, как пропала одна девочка, другую девушку избивают. Читаем о некоторых мутных личностях и тёмных и мрачных местах типа заброшенного отеля в лесу. По идее читатель должен быть в напряжении и в какой-то степени в недоумении. Однако, как всё оно было, хотя бы примерно, можно догадаться. И всё равно мне была интересна атмосфера книги, её сюжет и идея, финал оказался логичным. Хоть об основном событии я догадалась, мне всё же было интересно следить за ходом действия, да и не могла я успокоиться, пока мои догадки не подтвердятся окончательно.
#флешмоб_Ш

@neveroff21 декабря 2019 18:55

Атмосфера вытянула книгу на приемлемый уровень, тут согласен.

Катя (@rina_rot)21 декабря 2019 19:26

@neveroff, я кстати и перевод бы не заметила, что не очень, если б вы не обсудили его:) Но Да, немного деланные фразы были

На странице представлена биография автора Вульф Дорн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вульф Дорн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вульф Дорн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мое злое сердце, Шепот волка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вульф Дорн.