Сандра Сиснерос

20 декабря 1954 г.
Чикаго, Иллинойс, США

Сандра Сиснерос - американская писательница. Она наиболее известна благодаря своему первому роману «Дом на улице Манго» и последующему сборнику рассказов «Женщина, кричащая на ручье» и «Другие истории».

написала рецензию25 июля 2019 17:02
Дом на Манго-стритСандра Сиснерос

В детстве я любила вести дневники, тайком писала в тетрадках о самом важном. О людях, что меня окружали, об обидах и разочарованиях, о безответной любви и счастливых моментах. Даже нелепые стихи появлялись на страницах. Н – ностальгия…

Эта книга похожа на отрывки из дневника, на маленькие зарисовки о людях, что окружали Эсперансу.
Она живет со своей семьей в бедном иммигрантском районе, стыдится своего облезлого дома. И очень мало говорит о семье, а она у нее большая и шумная. Ощущение, что она и родных своих стеснялась.

Девочка наблюдает за соседями, за женщинами, подвергающимся насилию. И все это на страницах проносится равнодушно, без эмоций. Как будто происходящее - норма жизни. Это грустно…

Но, понаблюдав за такой жизнью, Эсперанса приходит к выводу, что не хочет замуж, а хочет быть свободной и творить.

Признаюсь, эта история мне не понравилась. Для меня слишком сыро и скучно. Очень рвано и несвязно. А эпилог хочется перенести в начало, может тогда бы все воспринималось по-другому и посыл стал более понятен.

На странице представлена биография автора Сандра Сиснерос, который родился 20.12.1954 в Чикаго, Иллинойс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Сиснерос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Сиснерос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом на Манго-стрит, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Сиснерос.