Дебора Кёртис

13 декабря 1956 г.
Ливерпуль, Англия, Великобритания

В настоящий момент информация о Дебора Кёртис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дебора Кёртис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дебора Кёртис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дебора Кёртис.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию16 июня 2022 14:23
Touching from a DistanceДебора Кёртис

Мемуары вдовы Йена Кёртиса – первая книга с документальной точностью, повествующая об истории и становлении пост-панк группы Joy Division, о повседневной жизни её участников, и о безвременно ушедшем фронтмене группы.

«Touching from a distance» расскажет о юности Йена Кёртиса в Манчестере, о его характере, увлечениях, повадках и принципах. Попытается объяснить как из кроткого юноши вырос самодовольный панк, лидер, правящий в своей группе жесткой рукой. Но на самом деле это всё фон. На передний план, Дебора Кёртис выносит свои непростые взаимоотношения с Йеном, местами откровенно намекая на абьюз и недостойное поведение со стороны быстро поймавшего звезду мужа. Учитывая то, что книга была издана в 2005 году, когда освещение абъюзивных отношений ещё не вошло в моду, и никакой «культуры отмены» ещё и в помине не было, рассказанному начинаешь искренне верить. С другой стороны, твой муж уже давным-давно умер, зачем доставать грязное бельё из шкафа именно сейчас?

Тем, кто знает и любит творчество Joy Division эта книга рекомендуется к прочтению.

На странице представлена биография автора Дебора Кёртис, который родился 13.12.1956 в Ливерпуль, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дебора Кёртис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дебора Кёртис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Touching from a Distance, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дебора Кёртис.