Дарья Ковальская

В настоящий момент информация о Дарья Ковальская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Ковальская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Ковальская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Ковальская.

Цитаты из книг автора

Я и мой летучий мышь
<p>Отсюда вывод: дети - не ждите никогда.<br />Спаситель не придет. Не будет мудреца.<br />Никто вам не поможет. Спасайся каждый сам.<br />И дай ногой по роже, а лавкой по ушам.</p>
Баллада сумасшедшего мага
Добавила: Rant

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 декабря 2016 22:55

Книга на поржать, серьезно.

В книжных магазинах я с большим подозрением прохожу мимо русского фэнтези - слишком пестрые и шаблонно похожие обложки. Так что к книге я приступала очень осторожно, готовая буквально ко всем вывертам фантазии соотечественников. И что я вас скажу? Пронесло. Самый эпический выверт - холодильник в этом относительно несовременном мире и матрац в сумке, про который вспомнили в конце. Все.

Пыхторий сделал всю книгу, начиная от названия, заканчивая своей ролью в сюжете. Само очарование, которое у меня ассоциируется с Бартоком Великолепным (собственно так я его себе и представляла). Не было бы мыша - книгу можно было бы смело закрыть.

Вся книга держится на Пыхе и юморе, а главная шутка тут в любовном треугольнике. Бывает так, что смотришь сериал и тут начинается дико смущающая и безумно глупая сцена, за которую стыдно тебе, а не героем. Я обычно ставлю на паузу и минуту хожу по комнате, проклиная сценаристов. Впервые такое было со мной при прочтении книги. У меня даже слов нет, чтобы описать это более красочно, потому что хочется опять встать и "проорать" с героев.

Треугольник. Не буду говорить про банальность сюжета и личный маленький гаремник главной героини, хочу поговорить про конкретного персонажа. Кэрт. Должен был быть самым загадочным и, по идее, хорошо прописанным персонажем, но что-то видимо пошло не так. Изначально предстал перед нами неизвестным видом эльфов с лицом серьёзней кирпича и хорошими знаниями о мире (травки, например, различает). Потом из брутального парня превращается в юного натуралиста, который задает вопросы в стиле "почему небо голубое?" и мы почему-то знаем, как этот вид назывался и, собственно, кто он такой. Итог - в истории присутствуют белые места, особенно вокруг Кэрта.

Любовная история, о которой, оказалось в итоге книга, проста и скучна. Ее концовка меня совершенно расстроила своей банальностью и избитостью. Что же касается самого приключения, в которое отправляются герои - лучше бы его не было, чесслово. Как-то непродуманно вышло, явно не на это упор делался.

Повторюсь, книга на поржать. Слог простой от слова совсем (любителям правильного написания слов лучше не начинать, а то от слов типа "щаз" Вас хвать легкий удар), читается быстро, Пыхторий тащит. Прочитать, угарнуть, побиться головой об подушку от стыда за героев, отдохнуть морально и забыть.

#Пр1_1курс (Знакомство с компьютером)

Соня Кантор (@skantor)14 декабря 2016 22:57

А я так надеялась что летучий мышь украсит книгу и сделает её хорошей)
Второй экзамен сдан.

написала рецензию14 декабря 2016 0:56

#Пр1_1курс(базовые термины и функции)
На самом деле я люблю русское женское фэнтези за его наивность, предсказуемость и, конечно же, обязательно вставленную любовную линию.
В целом и эта книга не стала каким-то исключением из правил.
Главная героиня, Кэт, сильная и независимая женщина с лучшим другом Пыхом, который вообще-то удивительная летучая мышь, так и вляпывается все время в какие-то неприятности. Какие именно? Об этом уже стоит читать, хотя что-то уже раскрыто в аннотации.
Сюжет легкий и очень интересный. Честно сказать, я довольна своим выбором, впервые за курс в академии. На протяжении всей книги я с должной долей внимания и интереса следила за приключениями героев. Идея необычная и достаточно раскрыта автором, за это отдельный плюс.
И за мышь все-таки отдельное спасибо, так и хотелось завести себе такого же прожорливого и очень любящего друга.
А любовь здесь такая, что я вместе со Станиславским говорю «Не верю», но от этого общее впечатление не изменилось. Что ж, у каждого свое видение, но (маленький спойлер), я рада, что все закончилось подобием хэппи энда)
Конечно, вряд ли я буду перечитывать, но эта книга подходит для того, чтобы просто отдохнуть каким-нибудь вечером от всех накопившихся проблем. И даже, в чем-то набраться сил и стремлений от главной героини. А ведь это одна из ценностей книг, чем-то научиться, что-то для себя вынести.

Соня Кантор (@skantor)14 декабря 2016 8:53

Хорошо, что хоть одна книга из трех пришлась по душе. Надеюсь в следующий раз повезет больше)
Третий экзамен сдан, только тег исправьте)

Asya L (@asyaa)14 декабря 2016 11:14

@SKantor, списки шикарные) просто я выбирала лёгкие книги, потому что сейчас очень загруженный график. Вот и получила..
Ой, тег поправлю с комптера)

Соня Кантор (@skantor)14 декабря 2016 11:24

@Asyaa, надеюсь в следующих списках Вам все-таки попадутся и легкие, и хорошие книги) Хотя к сожалению проверить все книги на "хорошесть" заранее я не могу.

написала рецензию16 мая 2016 8:10

Первый роман, который я прочитала у Ольги Мяхар был "Дневник кота мага" и тогда я была в совершенном не восторге. Я не могла понять, что это было, как я на это решилась и зачем это было написано. Но вторую книгу писательницы я все же взяла в руки. И мое отношение ней поменялось.
Книга написано легко, с юмором, интересным сюжетом. Героиня хоть и пытается показаться "сильной и независимой", но все равно читатель видит, что Кэт все-таки девушка, которая хочет обычных радостей - любви и уюта, верных друзей рядом и немного волшебства.
Не скажу, что я в восторге от языка, которым пишет Ольга Мяхар, но он не отталкивает от себя, к нему привыкаешь, его начинаешь принимать.
Отдельным плюсом этого романа можно назвать Пыхтория - того самого летучего мыша. Он веселый и верный друг, который любит набить пузо всякими вкусностями. Может поэтому он мне так понравился, что я тоже люблю вкусно поесть? Пыхторий всегда находится рядом со своей верной подругой Кэт, всегда готов быть рядом с ней, какие ужасы и опасности их не преследовали бы. Пых даже готов пожертвовать собой, только бы его лучший друг был жив.
Сюжет романа очень предсказуем. Прямо очень-очень. Но от этого он не становится менее интересным. Любви здесь не очень много, но она приходит семимильными шагами.
Думаю, "Я и мой летучий мышь" подойдут для тех, кто любит легкое чтиво, приключения и волшебство.

На странице представлена биография автора Дарья Ковальская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Ковальская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Ковальская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Начало пути, Дневник неудачницы. Начало пути, Я и мой летучий мышь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Ковальская.