Владимир Серебряков

10 июля 1972 г.
Рига

Родился в городе Риге 10.07.1972, где и проживает в настоящее время. Закончил Рижскую медицинскую академию имени П. Страдыня, но ни дня не проработал по специальности.

Заведовал редакцией фантастики широко известного издательства «Полярис». Переводил на русский язык произведения Филлипа Фармера, Урсулы Ле Гуин, Гарри Тардлава, Тэда Уильямса, Брюса Стерлинга, Питера Гамильтона, Энн Маккефри, Майкла Стовера, Генри Бима Пайпера.

Пишет в жанрах юмористической и боевой фантастики и фэнтези. Женат, имеет двоих детей.

Автор романов: совместно с А. Улановым — «Из Америки — с любовью» (2001), «Серебро и свинец» (2003), «Оборотень в погонах» (2003), а также «Лунная соната для бластера» (2004), «Звёздный огонь» (2005). Премия им. Тита Ливия, 2008 / Повесть/рассказ — Невольник чести (2008).

На странице представлена биография автора Владимир Серебряков, который родился 10.07.1972 в Рига. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Серебряков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Серебряков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фантастический детектив - 2014, Серебро и свинец, Кот, который умел искать мины. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Серебряков.