Владимир Серебряков

10 июля 1972 г.
Рига

Родился в городе Риге 10.07.1972, где и проживает в настоящее время. Закончил Рижскую медицинскую академию имени П. Страдыня, но ни дня не проработал по специальности.

Заведовал редакцией фантастики широко известного издательства «Полярис». Переводил на русский язык произведения Филлипа Фармера, Урсулы Ле Гуин, Гарри Тардлава, Тэда Уильямса, Брюса Стерлинга, Питера Гамильтона, Энн Маккефри, Майкла Стовера, Генри Бима Пайпера.

Пишет в жанрах юмористической и боевой фантастики и фэнтези. Женат, имеет двоих детей.

Автор романов: совместно с А. Улановым — «Из Америки — с любовью» (2001), «Серебро и свинец» (2003), «Оборотень в погонах» (2003), а также «Лунная соната для бластера» (2004), «Звёздный огонь» (2005). Премия им. Тита Ливия, 2008 / Повесть/рассказ — Невольник чести (2008).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию3 декабря 2021 12:52
Кот, который умел искать миныВладимир Серебряков

Отличный остросюжетный детектив.

В центре сюжета — расследование заказного убийства скандального журналиста, не успевшего опубликовать свой последний репортаж. Повествование ведется от имени полицейского и непосредственно киллера, пути которых в скором времени пересекаются.

Жанр романа — городское фентези, мир, в котором происходит действие достаточно оригинален - параллельный мир, Москва 90х, вместо науки и техники - магия, вместо гастарбайтеров - орки, вместо Сталина - святой Иосиф. Кругом эльфы, ковры-самолеты, клирики и прочее. Замес очень крутой. На страницах книги собрана, наверное, вся известная на данный момент нечисть и фентезийные расы.

Книга написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп от довольно бодрого в начале, превращается в настоящий ураган в конце. Роман выдался добротным, детективная составляющая на высоте, неплохие боевые сцены.

Из минусов можно отметить мерисьюшность главных действующих лиц, но это не очень сильно портит книгу.

Работа авторов заслуживает всяческих похвал, в книге очень и очень приятая атмосфера, в этот мир хочется переместиться на постоянное место жительства.
В целом произведение — прекрасный фантастический детектив.

Думаю, данную книгу можно рекомендовать всем любителям жанра, а также тем, кому хочется окунуться в волшебную атмосферу фентезийного мира.

На странице представлена биография автора Владимир Серебряков, который родился 10.07.1972 в Рига. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Серебряков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Серебряков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кот, который умел искать мины, Серебро и свинец, Из Америки с любовью. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Серебряков.