Джонатан Страуд отзывы читателей

написала отзыв14 августа 2017 12:43
Амулет Самарканда

Ни один персонаж не располагает к себе, особенно главный герой. Все как то мрачновато. Полкниги ждала когда меня затянет сюжет, потом вроде стало поинтреснее. Но все равно чего то не хватило. Конечно джин тянет всю книгу на себе, больше благодаря юмору. Это только мое впечатление, не хочу оскорбить чувства поклонников этой книги, очень жаль что она меня не тронула.

написала отзыв7 сентября 2017 0:56
Врата Птолемея

Пожалуй самая интересная часть трилогии. Неожиданное развитие событий, персонажи удивляют. Раскрывается предистория главного джина. Конец так же неожиданный, но немного скомканный на мой вкус. В целом заключительная книга полностью оправдывает прочтение первых двух, которые были не такими сердечными.

написала отзыв22 августа 2017 17:52
Глаз Голема

Сожалею, что начала читать эту трилогию, но поскольку это одна история не прочитать вторую часть - это как бросить недочитанной книгу, а я стараюсь так не делать, даже если книга мне не нравится. Может перевод плохой попался, может романы просто не мое, но читать было трудно, мысли постоянно улетали куда-то и находилась куча всяких "срочных" дел. К середине книги сюжет немного закрутился и собрался из разных историй в одну уже более интересную. Раскрылся персонаж Китти, располагающий к себе больше, чем юный волшебник и его Джин, но и Бартимеус здесь оказался приятнее. Окончание книги точно дает понять, что дальше будет интереснее.

написала отзыв11 августа 2017 6:50
Крадущаяся тень

Эта книга самая захватывающая, на мой взгляд, из всей серии. Невозможно было оторваться, читала в каждую свободную минутку. Надеюсь на продолжение. Самая главная тайна пока не раскрыта, но завеса приподнята, отчего еще интереснее.

написала отзыв7 августа 2017 10:44
Призрачный двойник

На мой взгляд, все книги серии "Локвуд и компания", можно смело объеденить в одну и сделать главами. Особенно эта книга не выглядит отдельной историей, потому как конец и концом называть не хочется. Я конечно с большим удовольствием прочту продолжение, очень люблю такой жанр, какая то чертовщина, приправленная юмором, очень легко читается.

написала отзыв3 августа 2017 22:57
Шепчущий череп

Нове приключение Локвуда и компании не разочаровало. Осталось ощущение, что я просмотрела увлекательный фильм, настолько быстро разворачиваются события не давая заскучать. Раскрыта не одна тайна и эти тайны оказались не такими предсказуемыми как в прошлой книге.

написала отзыв30 июля 2017 16:12
Кричащая лестница

С лекгостью прочитала за выходные. Достаточно предсказуемый сюжет, но все же увлекательный - не могла оторваться пока не дочитала. Атмосфера напомнила какуюто смесь сериала "Сверхъестественное" и фильма "Охотники за привидениями". И конечно концовка интригует и обещает новые интересные приключения в следующей книге.

написала отзыв30 декабря 2014 16:34
Кольцо Соломона

Сама трилогия показалось мне более интересной, чем приквел. Конечно же, я была рада в очередной раз прочитать про приключения Бартимеуса, но все же чего-то не хватало.

написала отзыв10 июля 2014 19:11
Трилогия Бартимеуса (цикл)

Шикарная трилогия! Одна из самых любимых! История мальчика, бывшего никем и ставшего тем, кем он стал, связанная с духами и магией прекрасна! Каждый персонаж награжден своей, неповторимой индивидуальностью.